На оккупированных территориях готовится еще один «переворот», – Бутусов

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Экс-кoмaндир тeррoристичeскoй группировки «Дело тонкое» Александр Ходаковский угрожает главарю «ДНР» Александру Захарченко и готовит «переворот» объединение примеру «военного переворота» в Луганске.
Об этом написал журналист Юраха Бутусов на своей странице в Facebook.
По его словам, Вотан из главарей российских наемников на Донбассе Александр Ходаковский говорит о режиме Захарченко, точно ситуация в Донецке не намного лучше, чем в Луганске, намекая на ведь, что он готовит переворот по примеру Игоря Корнета.
Бутусов добавил, чего главным оппонентом главаря «ДНР» Александра Захарченко в Донецке является именно Лексаша Ходаковский.
Он имеет влияние и преданных ему командиров в 100-й бригаде «Республиканской гвардии», подчиненной Захарченко, а да — в 11-м мотострелковом полку и в нескольких батальонах территориальной обороны. То есть, с позиции силы ресурс в Ходаковского есть, — отметил журналист.
Юрий Бутусов добавил, почему Ходаковский в своей заметке в соцсетях умышленно подчеркивает психическую неадекватность Захарченко, другой раз тот отдавал приказы своим подразделениям штурмовать «МГБ».
«Хочет читать. Ant. утаить, что Захарченко грозит «системе безопасности», которой руководят непосредственно «московские кураторы». «МГБ «ДНР» — сие просто филиал российских спецслужб. Очевидно, он получил разрешение россиян в усиление открытой прямой критики Захарченко. Обстановка в Донецке обостряется», — подытожил газетчик.

Обсуждение закрыто.