Суд возобновил заседание по делу исполнительного директора «Нафтогаз Украины»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

В чeтвeрг, 12 oктября, прошел мнение по делу бывшего исполнительного директора НАК «Нафтогаз» Андрея Пасишника. Его обвиняют в книжка, что он, используя незаконные методы, пытался навязать себя в заместители бывшему министру экономического развития и торговли Айварасу Абромавичусу.
Об этом сообщил заказчик 24 Канала.
Суд уже перешел к рассмотрению дела по существу. За всем тем, ранее один год его вообще не слушали. Затем дважды возвращали осуждающий акт Специализированной антикоррупционной прокуратуре. И оба раза прокуратура обжаловала это в апелляционной инстанции. Получай заседании же уже определили порядок исследования доказательств.
Были конкретные смс. Его охранники привезли часть документов, где от руки очень много написано. Справки были новые, – сказал экс-мустешар экономического развития Украины Айварас Абрамавичус
Андрей Пасишник обвинения отвергает. Дьявол говорит, что действительно были смс, но это рабочая переписка. А документы привозил, в силу того что что хотел возглавить должность.
«Это сфабрикованное дело. Какое могло бытийствовать давление? Я же не его начальник, а подчиненный. Он, получив мои документы, был в силах сказать: «До свидания». Незаконное давление?» – рассказал экс-заместитель председателя НАК «Нафтогаз Украины» Мужественный Пасишник.
Было также отдельное производство, которое касалось действий Игоря Кононенко. За всем тем по нему САП не нашла достаточно доказательств. А на днях Горя Кононенко выиграл суд о защите чести и достоинства и теперь требует, чтобы Айварас Абрамавичус опроверг перед распространенную информацию. Экс-министр экономического развития Украины подчеркнул, что свою позицию хватит отстаивать в Европейском суде по правам человека.

+Відео

Обсуждение закрыто.