В оккупированном Крыму появился «щит» против российской пропаганды

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Укрaинский негрубый цeнтр, который расположен в аннексированном Крыму, выпустил первый номер издания «Крымский Терен» бери украинском и русском языках.
Об этом сообщила Крымская правозащитная группировка со ссылкой на руководителя центра Леонида Кузьмина на своей странице в Facebook.
«Предлагаемая многотиражка – это кирпич в сохранении украинского печатного слова на полуострове. Основная наша урок – познакомить крымчан с альтернативной точкой зрения. Крымчане, этот проект для нас, исполнение) мира, для согласия на полуострове», – обратились журналисты во вступительном слове.
Начальный выпуск содержит в себе инструкцию для абитуриентов, которые хотят поступить в украинские вузы, вещь о блокировании интернет-СМИ в Крыму, фрагменты последнего слова крымского политзаключенного Владимира Балуха, которого осудили из-за украинский флаг.
Своим существованием «Крымский Терен» пытается противостоять информационному вакууму, какой-нибудь царит на полуострове.
В оккупированном Россией Крыму систематически ограничивают подступы к информационным сайтам. Правозащитники указывают на давление на независимые средства массовой информации и журналистов, а да сформирован «информационный вакуум». Полуостров внесен в десятку худших территорий соответственно уровню свободы слова, – отметили в правозащитной группе.
Отмечается, что Крымская правозащитная порядок провела мониторинг и установила, что русскоязычное население полуострова до аннексии Россией безграмотный испытывало проблем с использованием родного языка.
«На момент оккупации в Крыму для русском языке обучалось 90,7% (в учебных заведениях – 24). А значит, стремление России «отстоять» русскоязычных крымчан от «украинизации» является мифом, созданным российскими властями исполнение) оправдания незаконных действий на полуострове», – заключили правозащитники.

Обсуждение закрыто.