Порошенко анонсировал окончательный «разрыв с империей зла»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Бeзвизoвый рeжим посередке Украиной и Евросоюзом и вступление 1 сентября в силу Соглашения об ассоциации с ЕС достанет окончательным свидетельством разрыва с Россией, которую 40-й президент США Рональд Рейган называл «империей зла».
Об этом вот время парада ко Дню Независимости Украины заявил президент Петр Порошенко.
«1 сентября, прямолинейно через неделю, соглашение вступает в силу и становится для нас «дорожной картой» реформ, а распутье у нас одна – широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО», – сказал голова украинского государства.
Порошенко подчеркнул, что украинцы получили заслуженное прекарий без виз путешествовать в страны ЕС и отметил в этом контексте: «Опцион об ассоциации и безвиз – то, что является убедительным свидетельством о нашем окончательном – дескать-факто и де-юре – разрыве с империей, с той, которую еще Рональд Рейган назвал империей зла».
«Кривая вывезет, что присутствующий здесь министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердит законность цитаты, а за точность определения ручаемся уже мы – украинцы, потому ась? почувствовали это на собственном опыте», – добавил Президент Украины.

Обсуждение закрыто.