Вокруг Сталина были ничтожества, – российский историк ломает стереотипы и «скрепы»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Рoссийский истoрик Серёжа Мироненко дал интервью журналу «Собеседник», в котором высказывается касательно истории России последних 200 полет.
И его выводы противоречат многим «официальным фактам», которыми постоянно пытаются отбелить историческую реальность.
Поэтому, по его мнению, возьми момент начала Второй мировой войны не могло появиться другого лидера в обмен. Ant. наряду с Сталина, ведь тот стратегически «убирал» всех своих возможных конкурентов.
Иным часом немцы начали свой молниеносный натиск, генсек поехал на «ближнюю дачу». А идеже за ним приехали, тот был убежден, что приехали его вязать. Вместо того «вождя народов» звали обратно.
Потому что округ Сталина в основном были ничтожества. Ведь почему они приехали? Потому зачем вождя 2 дня не было в Кремле. Безумно централизованная страна, все персонифицировалось в лице одного человека … Всех перестреляли. Кто именно там остался? Верные сталинцы. За исключением, возможно, Берии, который, якобы я понимаю, был человеком безыдейным, типичным технократом, – рассказал Мироненко.
Ведь же касается результатов Крымской войны 1856 года. Можно ли беседовать о выигрыше, если Россия «лишилась военного флота в Черном море, ее обязали блокировать крепости на берегах Черного моря, когда страна потеряла дунайские княжества – Молдавию и Валахию»?

Обсуждение закрыто.