СБУ опубликовала детали про нападавших на офис «Батькивщины» в Киеве и их переписку

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Трoe зaдeржaнныx сoтрудникaми СБУ злoумышлeнникoв, кoтoрыe гoтoвили нaпaдeниe нa oфис Умереть и не встать «Батькивщина» в Киеве, оказались жителями Львовщины. Силовики задержали их в первый день недели утром, 26 июня, по ул. Туровской, 13 нет слов время попыток забрасывать офис партии бутылками с зажигательной смесью.
Об этом заявил патрон департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, сообщает пресс-папье-служба СБУ.
Отмечается, что о полученной оперативной информации главарь СБУ Василий Грицак сообщил Президенту Украины Петру Порошенко. За исключением того, была налажена коммуникация сотрудников спецслужбы с руководством и службой безопасности Вот «Батькивщина».
Замысел иностранных спецслужб заключался в часть, чтобы поссорить отечественный политикум с властью и на основе вымученно созданного прецедента спровоцировать акции протеста во эра празднования Дня Конституции Украины, – отметил Кононенко.
«В столицу они (злоумышленники) прибыли с целью: воплотить в жизнь задание российских спецслужб и получить за это гроши», – отметил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ.
Дьявол также рассказал, что двое из трех фигурантов причастны к перекрытию трассы Лемберг – Рава-Русская в марте этого года, еще Водан – к организации акций протеста в Киеве в мае.

Обсуждение закрыто.