Нардепы не ратифицировали Стамбульскую конвенцию из-за «сексуальной ориентации»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Нaрoдныe дeпутaты нe прoгoлoсoвaли зa рaтификaцию Стaмбульскoй кoнвeнции, a вмeстo этoгo oтпрaвили ee нa дoрaбoтку в кoмитeт.
Глaвным oпaсeниeм нaсчeт конвенции, направленной сверху борьбу с домашним насилием, у большинства нардепов было в таком случае, что она якобы противоречит традиционным украинским ценностям. В частности, их возмутили принципы «сексуальная ориентация» и «гендер».

Нардеп Ира Геращенко в Facebook добавила, что голосовала напротив возвращения конвенции на доработку.
Ми грустно, что современные украинские политики, отчего не стесняются иметь любовниц река несколько браков (и это их личное сут), спокойно относятся к другим библейским грехам, благодаря этому что никогда не видела таких жарких дискуссий округ тем «не укради», «приставки не- пей», «не наедайся», невыгодный лги» и т. д., демонстрируют столько стереотипов к общепринятой терминологии международных документов и держи патологическом уровне боятся слова «гендер» , которое возьми самом деле означает не гнет ЛГБТ, а пол и равенство, – написала симпатия.
Во время дискуссии в зале нардепы массово акцентировали, какими судьбами понятие «гендер» и «сексуальная ориентация» могут подвести под монастырь украинским традициям и ценностям.
В частности, нардеп с Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, как в законе заложены вещи «неприемлемые угоду кому) нашего общества и для украинской церкви».
Тоже парламентарии предложили привлечь к обсуждению документа собор.

Обсуждение закрыто.