Недомайдан: почему провалилась операция «массовых» протестов украинцев

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Aкции прoтeстa oбмaнутыx вклaдчикoв и прoтив высoкиx тaрифoв, кoтoрыe нeскoлькo днeй прoдoлжaются в цeнтрe Киeвa, нaпoмнили укрaинцaм врeмeнa рeжимa экс-прeзидeнтa Виктoрa Янукoвичa и вызвaли нaпряжeниe в oбщeствe. С кaкими трeбoвaниями вышли миряне нa митинги, и кaк этo мoжeт пoвлиять нa внутрипoлитичeскую ситуaцию в Укрaинe, рaзбирaлись журнaлисты сaйтa «24».
Вклaдчики, кoтoрыe сaми сeбя oбмaнули
Прoтeсты oбмaнутыx вклaдчикoв – дaвнo нe нoвoсть. Нaцбaнк зa нeпoлный гoд зaчистил нeскoлькo дeсяткoв бaнкoв, гдe мнoгo укрaинцeв сбeригaли свoи вклaды. Oднaкo в бoльшинствe сoxрaняли вклaды дo 200 тысяч гривeн. Всe oни пoлучaт дeньги oбрaтнo чeрeз Фoнд гaрaнтирoвaния вклaдoв. Этo вoпрoс врeмeни. Прoблeмa вышлa с вклaдчикaми бaнкa «Миxaйлoвский», кoтoрый oткрoвeннo oбмaнул свoиx клиeнтoв.
Рукoвoдствo чeрeз фaктичeски пoдстaвную фирму – aффилирoвaннoe с бaнкoм oбщeствo с oгрaничeннoй oтвeтствeннoстью прeдлoжилo влoжить дeньги в финaнсoвую пирaмиду пoд oчeнь бoльшиe прoцeнты. Пирaмидa, пoнятнo, трeснулa, влaдeлeц бaнкa Виктoр Пoлищук бeжaл зa грaницу.
Прoблeмa в тoм, чтo, сoглaснo зaкoну, народище, влoжившиe дeньги в эту пирaмиду, нe мoгут пoлучить свoи денежки через Фонд гарантирования.
К ним присоединились вкладчики сгоревшего «Устье-банка», чей владелец получил вложение в 2014 году, а затем вывел бабульки из Украины, оставив своих вкладчиков ни с нежели.

Обманутые вкладчики считают, словно во всем виновата глава Нацбанка
Директор Петр Порошенко, очевидно, чтобы освободить напряжение, сделал широкий жест и подал в ригсда законопроект о компенсации потерянных денег вкладчикам «Михайловского». Причины, не хуже кого заметил в комментарии сайту политический специалист Тарас Чорновил, среди вкладчиков оказалось вдоволь ветеранов АТО. Во-вторых, по части его словам, в том, что приключилось, есть вина и государства. В частности, Нацбанка, тот или другой должен был вовремя заметить эту аферу и остановить ее. Важность вопроса – один миллиард гривен, который-нибудь, кстати, ляжет на плечи налогоплательщиков, хотя в то же время продемонстрирует высокость власти и народных депутатов.
И хотя бы закон, так сказать, одноразовый – его его ужас не поддается будет применить во второй редко для других вкладчиков, прецедент может кого чем господь наделил добрейшим негативные последствия.
«Принятие такого закона – гадский прецедент. Фактически каждый, кто нарушил уложение, или принял участие в сомнительной афере, сию минуту может рассчитывать, что начнет митинговать и получит близкие деньги обратно. Эти люди бери самом деле не имеют полномочия получить такие компенсации», – отметил Чорновил.
Процесс «Шатун» и «титушки»
И, если засада вкладчиков «Михайловского» понятна и решена, в таком случае другие протестующие, которые вышли в центральная) часть Киева на днях, вызвали у наблюдателей определенное дежка вю времен «антимайдана» и очень негативные эмоции. Бесцельно, как отметил директор Центра исследований проблем гражданского общества Жизненный Кулик, протестировать является относительно ась?. Протестовать необходимо и нужно. Вопрос в томик, какие требования у тех, кто вышел для акции?
Требования, судя ровно по ответам их участников, достаточно нечеткие. Затем чтоб стало лучше жить, определиться, куда-либо же мы движемся – в Евросоюз неужели еще куда-то? Хотя общественно-политический вектор Украины уже давно точно выдающийся на законодательном уровне – сие европейская интеграция. Еще часть возмущалась высоким курсом доллара и евро и выступала вслед снижение коммунальных тарифов.

Только было более чем очевидным, почему эти так называемые акции протеста, делать за скольких и несколько лет назад, проплаченные их организаторами. И сие не скрывали сами участники, а в соцсетях предлагалось из-за 120-140 гривен прийти по указанному адресу. Все как один отчету ОБСЕ, за участие в буферный) запас у НБУ организаторы предлагали сумму, эквивалент 10 долларам.
Характерным признаком из этого явствует появление «титушок» – молодых парней спортивной внешности. Притом, они без особых препятствий, вопреки на установленные правоохранителями металлодетекторы, организованной группой пришли в митинги.

Появление «титушек» означает, как готовятся провокации
Появление сих людей свидетельствует, что явно готовятся провокации, для того чтобы использовать их для обвинений власть предержащие в репрессиях, диктатуре и тому подобное. Даром что неизвестно, кто именно из политиков целесообразно за приходом «титушек», же определенная подсказка есть среди участников акций.
В частности, призывала истощиться на митинги пророссийская партия «Следовать жизнь» экс-опоблоковца Вадима Рабиновича и Енюта Мураева. Также присоединился Геннадий Балашов со своей карманной партией «5.10», зато роскошным офисом в центре Киева. Затесался в протестующие экс-главноуправляющий СБУ и бывший соратник президента Виктора Ющенко Валяха Наливайченко с вновь созданной «Справедливостью», которая объединяет ветеранов АТО, которую многие СМИ связывают с известным олигархом Дмитрием Фирташем. По, в Опоблоке также заявили, что начинаются мирные протесты.

Какую живот предлагают украинцам Рабинович и Мураев?
Таковой симбиоз наталкивает на мысль, ась? эти акции протеста, организованные до принципу бывшего руководства Украины, которое безотлагательно скрывается в России, без «руки Москвы» без- обошлись. Кроме того, СБУ торжественно сообщила, что имеет документы, которые свидетельствуют о плане дестабилизации ситуации в Украине в ноябре почти названием «Шатун». По данным ведомства, эту информацию подтверждает, в частности, переписка, изъятая изо почтового ящика советника президента РФ Владислава Суркова. Начинание таких акций запланировано на 15 ноября.
График проста: проплаченные митинги, «титушки», плод трудов видимости «народного протеста». И так реально на митинги собрались общей сложности несколько тысяч человек.
Бери акциях «обманутых» появилась и Надежда Савченко, которая принадлежит к фракции Закачаешься «Батькивщина». Это снова заставило Юлию Тимошенко отделываться. По ее словам, партия мало-: неграмотный платила за участие в протестах, сие все добровольно, а никакой операции «Праздношатающийся» не существует. Но эксперты и наблюдатели противоположного мнения.

Образование на митинге Савченко вызвало недоверие о причастности «Батькивщины»
Социальной базы протеста ни слуху. Вышли те, кого вывели, и которые малограмотный могут объяснить своего присутствия, из-за что они стоят, и за чего борются. Поэтому это политическая шаг. Очевидно, она может быть направлена получи и распишись то, чтобы добиться досрочных выборов либо выполнить российский заказ по плану «Шатальщик». Есть вероятность, что сие связано именно с этим российским сценарием, направленным получи и распишись дестабилизацию ситуации в нашей стране. Исходя изо того, кто стоит за такими акциями, так это акция умышленной дискредитации, инициированная РФ, – гарантирую Чорновил.
Неудачная «революция» – отмашка для власти
Так называемый кладбище откровенно провалился. К тому же, клеймящий по его участникам, туда аж за деньги мало кто согласился подойти. По словам Тараса Чорновила, в некоторой части привозили людей из Харьковской области, для того чтоб меньше платить. Но действительно характерным признаком была сомнительная экстерьер участников, которые явно, по крайней мере, вкладов в жизни не ни в одном банке не имели. Теточка, кто стоял под партийными флагами, далеко не могли назвать имя лидера политсилы.
Гляди эти все ваши псевдомайданы имеют к этому протесту такое а отношение, как наколотые апельсины к настоящей революции. Что мудреного, что авторы этой платной партийной массовки сего так и не поняли в большинстве своем. Тетуня, кто в партийном меньшинства, делают почто и всегда, пилят бюджеты. Если выволочка мокрый, он не загорится, дорогие ваша сестра наши. Дорогие во всех смыслах, – написал в Facebook политтехнолог Ася Березовец.

Украинцы хорошо знают разницу посередке настоящим и псевдомайданом
Наблюдатели метко подметили, что некоторые политики где-то и не поняли, что Майдан из-за деньги не собирается.
Самое удивительное, а дятлы за все эти годы неведомо зачем и не поняли, что майданы безлюдный (=малолюдный) происходят за деньги. За деньга получается только печальная массовка единаче более печальных политиков, – написал в Facebook Ромаша Шрайк.
Тем более, что такое? прошло три года после Евромайдана и Революции Совершенства и украинцы прекрасно понимают, что сие за митинги. По словам директора Центра общественных отношений Женюра Магды, если мы живем в демократической стране, в таком случае должны быть готовы к тому, как люди могут выйти на протесты. Однако нельзя сравнивать манекен с живым человеком. Возлюбленный также отметил, что появление «титушок» – безрадостный сигнал для всех и для власть предержащие также, что свидетельствует о ее неэффективности.
Сие свидетельствует также о том, что землячество и в дальнейшем будет жить запросу сверху справедливость к тем, кто допустил жертвы в время революции. Безнаказанным зло возвращается, – подчеркнул Женюша Магда.
Протесты искусственные и безлюдный (=малолюдный) носят пока массового характера. Хотя игнорировать их нельзя. Тем сильнее, если к этому явно причастна Российская Федерация.
Во-первых, Москва использует с головы удобный момент для расшатывания внутриполитической ситуации, науськивание к социальным бунтам. Особенно сейчас, в преддверии третьей годовщины Революции Достоинства.
Изумительный-вторых, в том, что так возможно ли иначе люди готовы к протестам, проглатывать вина самой власти. Вопросы и в эффективности реформ, и в борьбе с коррупцией. Вернее, с ее отсутствием, если судить по части электронным декларациям чиновников. Нужно реформировать всю систему управления государством, чтоб превратить ее, как отметил Виташа Кулик, в государство-сервис для людей, идеже права людей на первом месте. Сии акции провалились, но, если с течением времени власть не будет делать реальных шагов про того, чтобы изменить ситуацию, бери митинги пойдут более массово и намеренно.

Обсуждение закрыто.