Работники Косарского спиртзавода победили в противостоянии с руководством «Укрспирт»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Eсли влaсть в высoкиx кaбинeтax нe слышит гoлoс нaрoдa, нaрoд выйдeт нa улицы.
Блaгoдaря aктивнoсти рaбoтникoв внoвь зaрaбoтaл Кoсaрский спиртoвoй зaвoд, нa Чeркaсщинe. Спиртзaвoд был зaкрыт с пeрвoгo oктября рукoвoдствoм «Укрспирт» изо-зa тoгo, чтo рaбoтники нe xoтeли видeть нa пoсту зaмeститeля рукoвoдитeля бывшeгo «гoрe-дирeктoрa» Вaлeнтину Крыжнeву. Кoллeктив зaвoдa вырaзил eй нeдoвeриe, чтo и привeлo к кoнфликту с «Укрспирт».

Прeдсeдaтeль прoфкoмa Кoсaрскoгo спиртoвoгo зaвoдa Людмилa Бoйкo рaсскaзaлa, чтo стaлo причинoй внeзaпнoгo зaкрытия зaвoдa в ee дeрeвнe. «Нaм пoступил прикaз нa прeдприятиe o нaзнaчeнии зaмeститeлeм рукoвoдитeля бывшего нашего директора Валентины Крыжневой. Данный человек когда-то уже работала у нас нате предприятии, трудовой коллектив знает методы ее работы. За того, как такие руководители покинули свой завод, он стоял четыре годы с большими долгами. Мы коллективом приняли проблемы) выразить этому человеку свое скептицизм и не допустить ее к работе. Начальник нашего предприятия не имеет к этому взаимоотношения, мы просто поставили его на пороге фактом. Но потом нам попытались привязать этого человека снова. А нашего руководителя стали поставить дво выговорами , чтобы испортить его репутацию и заглушать на него таким образом», – рассказала Милаша. Сразу после высказанного Крыжневой недоверия с Киева на предприятие пришел по команде о безотлагательном прекращении работы спиртзавода.
Однако работники не опустили руки и решили бороться свои трудовые права и свой обычай. А именно, выйти на забастовку, перекрыв геоантиклиналь дороги межобластного значения «Киев-Ворошиловград-Изварино». Таким образом общественность завода хотел привлечь внимание общественности держи положение работников и деградации предприятия, держи которое их обрекало временное начальник ГП «Укрспирт» во главе с Олегом Дрожжиным.
Заметим, аюшки? рабочие Косарского МПД не одновременно шли в наступление и устраивали забастовки. Люсиша Бойко рассказала, что коллектив завода тысячекратно обращался к Дрожжину, писал письма, в которых пролетариат просили учесть их мнение подле назначении новых управляющих. Но шишка на ровном месте не хотел их слышать.
Аж забастовка не с первого раза привлекла интерес временного руководства «Укрспирта». Акцию протеста работникам Косарского завода пришлось соответствовать трижды. Люди были настроены без страха и говорили «если нынешнее руководство ГП «Укрспирт» без- прислушается к мнению коллектива, мы поедем держи акцию протеста под стены Кабинета министров».
Затем последней акции к представителям завода обратились журналисты и предложили позволить площадку для встречи и обсуждения проблем с руководством ГП «Укрспирт». И вона, в конце октября, в телестудии на программе «Держава, которая нам нужна» встретились двум стороны. Тогда, сторону временного руководства ГП «Укрспирт» представил Рома Сметанюк, пока известный как лицо, который ввел в заблуждение Дергачевский областной суд.
В ходе напряженного обсуждения Сметанюк пообещал уладить работникам встречу с Дрожжиным, зато начальник «Укрспирта» попыталось сорвать собрание профсоюзных лидеров. Согласно данному факту Национальная полиция Хохландия открыла уголовное производство против Олега Дрожжина вслед за незаконное воспрепятствование деятельности профсоюзной организации. Ему грозит предварительно трех лет лишения свободы. Образ действий некомпетентного временного руководства ГП «Укрспирт» в сравнении с чем профсоюзов не остались незамеченными всеукраинскими средствами массовой информации.
И едва, не выдержав натиска СМИ и энергично настроенных работников Косарского завода, временное босс ГП «Укрспирт» все же дало «ядовит свет» рабочим и завод снова заработал. Милуся Бойко считает, что временное учебник «Укрспирта» просто не устояло почти натиском рабочих и решило таким образом поостудить гнев народа.
Также возлюбленная уверена, что завод удалось включить только благодаря четкой позиции коллектива. «Втк у нас дружный, но один в луг не воин. Нам помогали и народные депутаты и горожанин и областной советы. Благодаря усилиям большого количества неравнодушных людей нам и старый и малый же удалось отстоять свою позицию. Вдобавок остается много нерешенных вопросов, в частности с руководителем завода да мы работаем. Валентину Крыжневу, которую пишущий эти строки не хотели видеть в своем коллективе перевели нате Тхоровский МПД Киевской «, – заявила профсоюзный борода.
Активность профсоюза Косарского спиртзавода ровно по защите своих прав стала хорошим примером исполнение) предприятий в других регионах, которые как и стали «жертвами» Олега Дрожжина и Тревожить Кутового. Теперь коллективы видят, чего совместными действиями можно отстоять свое конституционное законодательство на труд.
Следует сбрендить, что нарушение прав профсоюзов из чего явствует массовым явлением с самого момента назначения Дрожжина покуда исполняющим директора ГП «Укрспирт» в июле 2016 годы. Все это время коллективы протестуют наперекор массовых увольнений и закрытия заводов, требуют отстранения с должностей в «Укрспирт» одиозных люстрованых милиционеров, в качестве кого то Григория Полковникова, а после возбужденного уголовного конъюнктура отстранения от должности на век следствия – нынешнего руководителя «Укрспирта» Олега Дрожжина. Земельный министр Тарас Кутовой не реагирует возьми ситуацию в отрасли, возможно из-вслед за того, что сам имеет негативизм к коррупционным схемам.
Именно того, профсоюзы ГП «Укрспирт» выходят 17 ноября получи массовую акцию протеста под стены Верховной Рады Украины. Коли власть в высоких кабинетах не слышит вой народа, народ выйдет на улицы и заставит ее себя наслушаться.

Обсуждение закрыто.