Обманутым вкладчикам «Михайловского» могут вернуть деньги

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Вклaдчикaм бaнкa «Миxaйлoвский» oбeщaют вeрнуть пoтeрянныe дeньги. Рeчь идeт o бoлee 1 миллиaрд 200 миллиoнoв гривeн.
Тaкую сумму выплaтит Фoнд гaрaнтирoвaния вклaдoв. Нo в тoм случae, eсли Вeрxoвнaя Радка проголосует за новый законопроект, некоторый предложил Петр Порошенко.
Они систематично пикетируют Администрацию Президента, Нацбанк Украины и перекрывают центральные улицы столицы. Сотни митингующих со всей Украины – в отчаянии. Тогда они потеряли все свои капитал(ы), вложенные в банк «Михайловский». В мае НБУ признал его несостоятельным. Сколько-нибудь месяцев подряд вкладчики требуют воротить взад их деньги.
С частью вкладчиков Запас гарантирования уже рассчитался. Им вернули сильнее 1 миллиарда 200 миллионов гривен. Обаче, проблема в том, что большинство клиентов жестянка, а это почти 14 тысяч, заключали приставки не- договоры о банковском вкладе, а договоры займа с финкомпаниями. А такие доходы под государственные гарантии не подпадают.
Без- так давно Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду с молоточка законопроект. Он позволяет Фонду гарантирования вкладов израсходовать средства тем, кто путем обмана вложил их маловыгодный в банк, а в финкомпанию, которая потом обанкротилась.
Коль (скоро) парламент проголосует за этот билль, остальные обманутые украинцы смогут отыграть свои деньги. Это еще больше 1 миллиарда 200 миллионов гривен. Их обещают возвернуть в течение трех недель после того, словно закон вступит в силу.
Несмотря на. Ant. позади владельца банка «Михайловский» Виктора Полищука и бывшего председателя правления литровка Игоря Дорошенко открыли уголовные производства. В целом топ-менеджеров обанкротившегося жестянка подозревают в махинациях на сумму сильнее 5 миллиардов гривен.

+Відео

Обсуждение закрыто.