Новиков объяснил, почему Яценюка сделали «чеченским боевиком»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Бывшeгo прeмьeр-министрa Укрaины Aрсeния Яцeнюкa рoссийскиe слeдoвaтeли вплeли в дeлo прoтив грaждaн Укрaины, кoтoрыe якoбы вoeвaли в Чeчнe, чтoбы пoрaдoвaть рукoвoдствo стрaны.
Тaкoe мнeниe в интeрвью сaйту «24» выскaзaл рoссийский aдвoкaт Иляха Нoвикoв, кoтoрый являeтся oдним изо зaщитникoв в «чeчeнскoм дeлe», зa кoтoрoe oсудили укрaинцeв Стaнислaвa Клиxa и Никoлaя Кaрпюкa.
Пo eгo слoвaм, изначально произведение Карпюка и Клиха должно было (пре)бывать делом Яроша. «Эта эпопея начиналась в феврале 2014 года, в случае если не раньше. Тогда Ярош был в России главным пугалом — разве у нас будет Майдан, то в Москву придет Ярош и хорошенького понемножку есть детей. По разным каналам ему передавались сигналы с России, с ним хотят говорить . Перемычка, раз Вы настолько сильны, что-нибудь сбросили Януковича, то Вы — новая лесной, и мы хотим, чтобы теперь Ваша милость были нашим Януковичем», — пояснил симпатия.
Не знаю, в каких словах договаривались, однако мысль была такая, что «приезжайте, вкушать о чем поговорить». Яроша готовились одновременно же арестовать на границе и принадлежит) готовое уголовное дело, которое одновременно можно вывести в паблик и сказать, будто вот у нас показательный процесс по-над фашистами — он воевал у нас в Чечне, поверх 20 лет мы его взяли и законность торжествует, — рассказал Новиков.
Дьявол пояснил, что существующее дело в отношении российских приман и офицеров, которые были убиты в Грозном в новогодних боях с 1994 получи и распишись 1995 год, решили привязать к новым обстоятельствам. Следовательно возникла идея «создать» некий хохляндский батальон с украинскими нацистами, которые приехали ополчаться в Чечне против русских. По словам адвоката, на реализации этого плана из колонии вытащили дотоль судимого Малофеева, который в режиме нон-стоять начал давать показания о том, ась? он якобы воевал в составе украинского подразделения «Норманн» в Чечне.
«В Чечне такого батальона неважный (=маловажный) было. Была какая-то (товарищей) «Викинг», не уверен, почему батальонного масштаба, в Приднестровье. То питаться, вообще в другом месте, по другому поводу и в другом году. Так чтобы добро просто так без- пропадало, решили, что в Чечне в свою очередь нарисуют «Викинг»… Малофеев стал бросать, что была украинская группа «Норманн», он там был, вслед за тем был Музычко, главным в группе был Ярош. Обязательно, что тогда в показаниях Малофеева фамилии Карпюка отнюдь не было. Как и фамилии Клиха. Зато спустя некоторое время был Яценюк. Вот на его показаниях нарисовали такую группу: Музычко, Ярош, братья Тягныбоки, Корчинский, Мазур «Тополя» и Яценюк», — рассказал Новиков.
Яценюк тама затесался, так как его считали лидером Майдана. Актер-министром он на тот минуточку не был. Если бы спирт уже был премьером, возможно, его бы безвыгодный стали туда врисовывать. Но в тот момент решили, что начальству хорош приятно, если в куче в этом деле хорош еще и Яценюк, не особо задумываясь надо тем, кем он был изумительный время первой чеченской войны и отчего делал, — пояснил он.

Обсуждение закрыто.