Политическая дружба – лишь видимость. 5 точных цитат из книги «Карточный домик»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Нeoжидaннaя пoбeдa Дoнaльдa Трaмпa нa выбoрax в СШA eщe бoльшe пoдoгрeлa интeрeс oбщeствa к пoлитичeскoй куxни и пoлиттexнoлoгиям. Пoэтoму пишущий эти строки рeшили вспoмнить нeкoтoрыe интeрeсныe цитaты изо бeстсeллeрa «Кaртoчный дoмик».
Книгa Мaйклa Доббса «Открыточный домик» заслуженно считается одним изо лучших бестселлеров о политике, закулисных интригах и борьбе из-за власть, где для достижения цели хороши до сих пор средства. Книга наконец появилась и возьми украинском языке от издательства КМ-Дерево. Над переводом с оригинала работал Боба Превир.
Напомним, Майкл Доббс – дипломат, который был многолетним советником и руководителем аппарата Маргарет Тэтчер, членом Чертог лордов британского парламента. Он знал похлеще, чем кто-либо, чтобы один раз взять и увековечить английскую политическую систему. Беспричинно появился образ беспринципного политика, олицетворяющего тех, кто такой ради власти готов на до сей поры, идя к ней даже по головам вчерашних союзников.
Пародия на власти Великобритании, на священные институты и устои парламента мгновенно приобрела успех. Ромуля сразу становится международным бестселлером №1 сообразно версии USA Today. Канал ВВС снял после мотивам книги одноименный сериал, а с подачи 23 года на экраны вышел адаптированный заатлантический телесериал в главной роли с Кевином Спейси. Сие любимый сериал бывшего президента США Барака Обамы.
Яркие цитаты
«Стратегия. Это слово заимствовано из древнегреческого. «Соевище» означает «много». А каждый «сокращение» может быть очень болезненным».
Политическая корешкование – это всего-навсего видимость, которую подумаешь стереть.
«Чем выше коток карабкается на дерево, тем с годами ему падать. То же самое и с политиками, да что ты что политики не отскакивают с земли».
Врать о чьей-так силе есть признаком лидерства; обманывать о чьих-то недостатках есть признаком политики.
«Политику когда рак не следует тратить много времени возьми размышления. Это отвлекает от защиты своей спины».

Обсуждение закрыто.