26.02.2017 22:06 : Россияне взяли бронзу в эстафете на этапе Кубка Мира по санному спорту

В общем зачёте Кубка мира сборная России также стала третьей.

Эстафетная команда саночников — Татьяна Иванова, Роман Репилов, который уже завоевал Кубок мира в индивидуальном зачете, и двойка Владислава Южакова и Юрия Прохорова взяла бронзу в эстафете на девятом этапе в Альтенберге. Победили немцы, а второе место заняла сборная Латвии.

Параллельно в немецком Шёнау-ам-Кёнигсзее продолжается Чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сегодня в скелетоне по итогам четырех попыток Никита Трегубов взял третье место, а первенствовал теперь уже пятикратный чемпион мира из Латвии Мартинс Дукурс, серебро – у немца Акселя Юнга. К результатам немецких и латвийских спортсменов у российских специалистов, в частности у президента Федерации бобслея России Александра Зубкова возникли вопросы. Зубков назвал удивительным тот факт, что немцы, как он выразился, «занимают призовые места, проезжая фактически боком», а латвийцы, показывая четвертые-шестые результаты, проигрывая всем лидерам, вдруг поднимаются вверх.

Слова главы федерации, которые завершил карьеру после двух золотых медалей Олимпиады в Сочи, приводит ТАСС: по мнению Зубкова, «в Германии с судейством дело нечисто и это однозначно».

Глава федерации бобслея и скелетона выразил надежду, что на предстоящей Олимпиаде в Пхенчхане судейство будет справедливым.