26.02.2017 18:08 : Российские лыжники Никита Крюков и Сергей Устюгов завоевали золото в командном спринте на чемпионате мира в Лахти

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Помимо этой награды еще одну медаль в копилку нашей сборной сегодня принесли и женщины, они стали вице-чемпионками в спринте.

Сразу две стремительные гонки в финском Лахти – и к субботнему золоту Устюгова в скиатлоне россияне добавили серебро у девушек и триумфальную победу у мужчин. В командном спринте классическим стилем у мужчин первенствовали над итальянцами и финнами. На финишной прямой Сергей Устюгов на одном дыхании обошел Федерико Пеллегрино, который кстати является лидером кубка мира в зачете спринтеров. Правда, не обошлось без некоторого везения – незадолго до финиша норвежский и финский лыжники, шедшие в лидерах, столкнулись и упали. Россиянину и итальянцу оставалось только решить все между собой, и Устюгов, как и накануне это блестяще сделал. Ну а буквально за полчаса до этого россиянки Юлия Белорукова и Наталья Матвеева принесли российской сборной серебро в том же командном спринте. Первыми пришли норвежки, замкнула тройку призеров команда Соединенных Штатов. И надо сказать, что это серебро стоит иного золота – с 2005 года у наших девушек в командном спринте на чемпионатах мира не было вообще никаких медалей.

Чемпионат мира по лыжным гонкам будет идти еще неделю. У наших спортсменов есть шансы на победу и в других дисциплинах.