23.04.2017 08:05 : В Лондоне сегодня состоится традиционный благотворительный марафон

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Oн   прoвoдится что ни год в   середине апреля вот   уже 36 лет и   собирает тысячи любителей бега. Дело ставит целью привлечь внимание к   социальным проблемам

Лондонский марафон входит в   пятерку самых престижных и   массовых забегов решетка, наряду с   марафонами в   Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Берлине и   Токио. Маршрут проходит после всю столицу Великобритании, начинаясь в   Гринвич-парке, минуя несчетное число живописных улочек старого города, мимо Тауэра, Биг-Бена и   других туристических достопримечательностей, по Темзы, пересекая старинные мосты и   завершаясь в   Сэнт-Джеймс парке. Первый состязание был проведен в   1981 году по   инициативе нескольких призёров Олимпийских игр после   стипль-чезу. Однако, с   тех пор маршрут неоднократно менялся. С   1983 возраст здесь проводятся еще и   заезды среди колясочников. Для детей устраивается мини-марафон, его пространство составляет последние три мили основной дистанции. По   данным организаторов в   забеге сего года примут участие около 35 тысяч марафонцев. Чтобы гарантировать себя место в   списке стартующих, люди делают благотворительные взносы, сборы от   которых посему идут на   помощь нуждающимся.

Лондонский марафон известен и   большим числом бегунов в   необычных костюмах. Кой-какие умудряются благодаря своей экипировке даже   попасть в   «Книгу рекордов Гиннеса». Пример, 15 лет назад один из   участников стал рекордсменом как самый черепашьим) шагом марафонец. Дистанцию он   преодолел за   5 дней, облачившись в   водолазное снаряжение весом приблизительно 50 килограммов.

Обсуждение закрыто.