Военные учения «Восток-2018» станут самыми масштабными за полвека: что хочет скрыть РФ

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Сaмыe мaсштaбныe зa пoлвeкa вoeнныe учeния стaртoвaли в Рoссии. Вoeнную пoдгoтoвку «Вoстoк-2018» прoвoдят в Сибири и нa Дaльнeм Вoстoкe. Учaстиe в ниx принимaют без (малого 300 тысяч военных. Привлекли даже военных с Китая и Монголии.

Последние масштабные учения – «Запад-2017» – Расея провела ровно год назад совместно с белорусами. Объединение официальным данным, в них приняли участие 13 тысяч военных и близко тысяча единиц военной техники. Такая активность держала в напряжении половину стран Европы. Недовольны были сиречь страны Запада, так и белорусы.

«Первый лозунг этой задел это «За мирную Беларусь». Мы отнюдь не хотим быть вовлеченными в эти конфликты. Мы выступаем по (по грибы) нейтральную Беларусь», – прокомментировал такие учения Вотан гражданин Беларуси. Нынешние же учения обещают непременничать самыми массовыми за последние 4 десятилетия. К участию в них привлекли под 300 тысяч военнослужащих, а еще – 36 тысяч единиц военной техники и паче тысячи единиц летательных средств. Будут проходить 4 дня. В них примут содействие войска Китая и Монголии. Эксперты говорят: таким образом Московия и Китай решили поиграть мускулами перед США.

В Китае, в принципе, кого и след простыл завоевательной традиции. Всю свою историю Китай, (насу)против, страдал от иностранных экспансий. Скорее всего, тост идет больше об «игре мускулами» против Соединенных Штатов. В лоне Соединенными Штатами и Китаем торговая война, и обе стороны этой войны несут немалые убытки,
– отметил воинский историк Роман Пономаренко.

Почему же Россия, невзирая на экономический кризис и санкции, тратит столько денег получай учения, гадают и в мировых СМИ. Эксперты убеждены: по (по грибы) очередным бряцаннием оружием и демонстрацией своего военного величия Рассея пытается замаскировать незаконное массивное движение российской военной техники. В частности, и в Украину. В России а, чтобы прокомментировать предположение, используют свой привычный трафарет ответа.

К сожалению, именно в западных СМИ появляются спекулятивные публикации, в которых российским будущим маневрам приписана агрессивная направленность визави стран блока НАТО и стран Евросоюза,
– заявил зампред министра обороны России Александр Фомин.

Учения, в области масштабам похожие на нынешние – а именно учения перед названием «Запад-81» – состоялись 37 лет отворотти-поворотти на территории нескольких тогдашних советских республик, в часть числе и в Украине. В них приняли участие армии Гулаг и стран Варшавского договора. На Западе эти маневры восприняли как демонстрацию силы Москвой.



+Відео

Обсуждение закрыто.