Украинцев предостерегают от новых «разводов» с карточками «Приватбанка»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Привaтизaция «Привaтбaнкa» пoлучилa знaчитeльный рeзoнaнс, в тoм числе и в интернете. Отнюдь не обошли это событие и мошенники.
Об этом заявили в американка-службе киберполиции Украины.
В частности, мошенники активно распространяют информацию об объединении «Приватбанка» и государственного «Ощадбанка».
«Мошенники звонят жертве (приставки не- обязательно клиенту «Приватбанка»), и представляются работниками службы безопасности «Ощадбанка» и злоупотребляя доверием граждан, узнают является ли пострадавший клиентом «Приватбанка». Разве этот факт подтверждается, то человеку сообщают, что в блат с объединением этих банковских учреждений, клиенту срочно нужно переместить средства со счета «Привата» на новый, оформленный в «Ощадбанке», листочный счет», – рассказали в киберполиции.
Во время общения злоумышленники пытаются распознать информацию о номере банковской карты, CVV код, пароль к интернет-банкингу и некоторые люди данные.
После получения этих данных мошенники получают вход к счету и пытаются перечислить средства.
Для этого, они звонят жертве и сообщают, отчего на мобильный отправлено смс, с помощью которого и будет осуществлен глосса средств с карты «Привата» на новую карту «Ощада» аль с помощью указанного смс-сообщение прежнему клиенту «Привата» ничего не попишешь активировать, опять же, новую карточку «Ощада». Сии смс – коды доступа к ресурсу «Приват 24».
Как отметили в ведомстве, сие довольно примитивная схема мошенничества, однако она работает, в рассуждении сего призывают украинцев быть очень осторожными.

Обсуждение закрыто.