СМИ призывают не брать комментариев у неизвестных «экспертов»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Нaстoящиe экспeрты прoсят СМИ тщaтeльнo прoвeрять, у кoгo сиречь откуда они берут ту или иную информацию.
«Даешь Закарпатье в составе Йес: напряжение в регионах Украины будет расти». 3 дня взад под таким заголовком в Харькове вышла статья. В ней дезинтеграция страны прогнозирует политолог с украинской фамилией Беспалько. Титруется сюрвейтор как член президентского совета по межнациональным отношениям.
Рядом каком именно президенте – издание, правда, не уточнило. Вслед 5 мин поиска в интернете находим: как оказалось, при российском. В тамошних националистических СМИ сей эксперт нарасхват.
А в этой статье про «Моторолу», оптом с другими экспертами, Беспалько рассказывает о героизме боевика и уверяет, в чем дело? убили его украинские диверсанты. Статью печатает Украинский альма-матер анализа и менеджмента политики. Это учреждение ежемесячно составляет рейтинги медиапопулярности украинских экспертов. В первом месте в списке за ноябрь – сам руководитель института.
Очищать здесь и узнаваемые и уважаемые среди журналистов лица. Сегодня они визави, чтобы этот институт включал их в рейтинги. Соответствующее молебствие в институт сегодня они подписали.
Этот фейковый показатель, который на половину составляют промосковские эксперты, хотят легитимизировать именами тех, кому доверяют, рассказал политолог Витюха Бала.

+Відео

Обсуждение закрыто.