Вспомнил о «интимных подробностях» и подготовку «длинной дороги», – Сущенко написал новое письмо

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Укрaинский журнaлист Рoмaн Сущeнкo, кoтoрoгo нeзaкoннo удeрживaют в рoссийскoм плeну, нaписaл письмo с зaключeния.

Рoмaн Сущeнкo нaписaл письмо-ответ представителям украинской диаспоры в Латвии.

Копию послания журналиста обнародовало печатание «Укринформ«, корреспондентом которого Роман Сущенко был в Франции.

В письме пленник Кремля благодарит за яркую открытку и «весточку», которая идет подняла ему настроение.

Сущенко заверил, что чувствует себя в полном смысле слова хорошо и даже рассказал немного о своем распорядке дня. Рассказал, что-то недавно коротко подстригся и теперь – «с модной стрижкой».

Стараюсь заботиться за длиной волос, ногтей и бровей. Слежу вслед чистотой одежды и белья, кожи и обуви, регулярно поддерживаю блеск в доме. Одним словом – красавец!
– Сущенко извинился, ради такие «интимные подробности», но говорит, что-что так легче показывать отсутствие уныния.

Журналист рассказал, чего много читает и даже в тюремных условиях старается задерживать себя в хорошей физической форме.

«Из пакетов с 1,5-литровыми пластиковыми бутылками нашел гантели – размахиваю перед собой. Зарядка помогла округлитися в отдельных местах, появился бойкий мышечный тонус, исчезла дряблость в конечностях и плохие мысли. Кое-что очень радует, особенно утром, с первыми солнечными лучами. Полегоньку готовлю себя к длительному путешествию и изменению обстановки», – вспомнил Сущенко об этапировании в поле отбывания наказания.

Он также отметил, что старается вдоволь времени уделять рисованию. Один из своих рисунков Ромася накануне отправил своей дочери.

12 сентября Верховный разбирательство России должен рассмотреть апелляцию на приговор Сущенко.

Вслед за что в России осудили Романа Сущенко?
Журналиста Национального информационного агентства «Укринформ» Романа Сущенко задержали в Москве 30 сентября 2016 возраст. Российская сторона заявила, что Сущенко – «полковник» и «постоянный сотрудник Главного управления разведки Минобороны Украины». Московский муниципальный суд 4 июня 2018 года приговорил украинского журналиста Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима. Его признали виновным в шпионаже. Слушания проходили в закрытом режиме, ввиду дело маркировано грифом «совершенно секретно».


Обсуждение закрыто.