Победные майонез, водка и интимные товары: как Россия празднует «Победобесие»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Рoссиянe дoвeли прaзднoвaниe пoбeды в вoйнe дo пoлнoгo aбсурдa. Гeoргиeвскиe лeнты нa бeльe и бaнкax с мaйoнeзoм, дeти в гимнaстeркax, мaсштaбныe пaрaды и вeтeрaны мoлoжe 50-ти. A тaкжe приписывaниe пoбeды исключитeльнo Рoссии. Этoму прaзднику пoлитoлoги сделано даже придумали определенный термин «Победобесие».

Еще давно до агрессии в Украине Москва присвоила себе победу кайфовый Второй Мировой. Хотя в антигитлеровский блок входило человек пятнадцать 30 стран.

«Что касается наших отношений с Украиной. Я позволю с вами никак не согласиться, когда вы сейчас сказали, что благо бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Да мы с тобой все равно бы победили. Потому что автор страна победителей», – заявил президент России Влад Путин.

День Победы, который России присвоила себя, стал культовым праздником. Последний соцопрос показал: 9 мая в (видах россиян на первом месте среди праздников. Значительнее чем Новый Год и Пасха. Кремль играет бери патриотических чувствах россиян и имперских амбициях. Пропагандистская механизм уже давно слетела с рельсов. С каждым годом Гемера Победы все больше напоминает День Абсурда.

Негасимый полк – традиционный марш 9 мая. По замыслу тама должны приходить люди с портретами родственников, воевавших в Второй Мировой. Но все приобрело карикатурные конституция. Бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская шагает с иконой царя Николая Второго. А воспитанники детсада, поколения, которое нельзя не вести страну в будущее, тянут в прошлое и одевают в советскую форму.

Наталія Поклонська тримає ікону Ніколая Второго
Наталья Поклонская держит икону Николая Второго

Вихованці дитсадку в радянській форміВоспитанники детсада в советской форме

А покамест обязательный атрибут Дня Победы в России – георгиевская рулетка. Ею украшают одежду, цепляют на машины. Раньше праздника красят в черно-оранжевые цвета бордюры, заборы и пусть даже биотуалеты. Такого ажиотажа не смогли пропустить предприниматели. Ввиду этого украсили георгиевскими лентами свою продукцию. В супермаркетах предварительно 9 мая можно найти победную водку, майонез, колбасу, крабовые палочки и ажно интимные товары.

Георгіївські бордюриГеоргиевские бордюры

Переможний майонез
Победный майонез

Такие вариации получи тему 9 мая стали называть «победобесием». Летописец Игорь Бегун объясняет: в последнее время Россия отнюдь не может похвастаться весомыми достижениями. Вот и приходится разводить прошлые победы.

С помощью повышенного внимания к Второй Международный войны затушевать свои современные поражения, провалы в экономике, непоявление демократии в их стране,
– рассказал историк Игорь Средневик.

А еще это прекрасный повод напомнить россиянам любимую мантру Ловля – кругом одни враги. Ведь пока полный мир чтит память погибших, говорит о мире и призывает ни в коем случае маловыгодный допустить новую кровавую войну. Россия – единственная тыл, которая пытается напугать весь мир военной мощью, которую почти сомнение ставят военные эксперты мира.

Да и раз такое дело не военная мощь или гениальная стратегия помогли Советскому Союзу, наследником которого себя называет Российская империя, победить в той войне. Пушечное мясо – вот тайна мадридского двора успеха, который с пафосом приписывает себе Россия. Человеческая бытье не стоила ничего.

Где-то больше лета назад в России наконец появились настоящие числа потерь военных и мирных в Советском Союзе. Сие цифры устрашающие. Они были страшными, когда я вновь был молодым. Это 20 миллионов. Это огромные разор. Сейчас говорят о 70 миллионах,
– прокомментировал историк Слава Грицак.

Парад – событие, которое рядовой россиянин ждет вполне год. В этом году на Красной Площади паки марш военных и показ техники. БТРы, гаубицы, ракетно-зенитные комплексы, танки и воздушный флот. И традиционная речь Путина. Который из президента сыздавна превратился в царя. Этим действом Кремль создает иллюзию большого государства и отвлекает уход от занавеса, который растет все больше в среде Россией и миром.



+Відео

Обсуждение закрыто.