Куда пошли деньги с покупки Порошенко территории возле спортклуба «5 элемент»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Кoнeчными бeнeфициaрaми спoртивнoгo клубa «5 элeмeнт» являются Пeтр Пoрoшeнкo и eгo сoрaтник Игoрь Кoнoнeнкo. Спoртклуб сoбирaeтся рaсширяться, святая правда, на месте зданий, которые до недавнего времени были государственными.

Владели ими двушничек госпредприятия – «ЛИАЦ» и «Дубрава», которыми занимается Государственное агентство лесных ресурсов Украины.

Немедля этими зданиями владеет спортивный клуб, хотя президентский дискотека в госпредприятия напрямую недвижимость не покупал. И вообще безграмотный подписывал никаких документов с государством. Здесь сработал звено посредствующее. Именно он выкупил у государства эти предприятия, а весною 2017 года продал их президенту.

Спортивний клуб

Волейбольный клуб «5 элемент»

В госпредприятии «ЛИАЦ» рассказали, яко в 2017 году якобы провели аукцион, однако ни одного публичного отчета о его результатах отсутствует. Здания купила частная фирма «Имбук» за побольше чем 10 миллионов гривен. Но, вероятно, монета разбазарили в самом госпредприятии.

Схема простая – через ремонтные тендеры. Разом после продажи недвижимости «ЛИАЦ» подписал 5 соглашений в ремонт двух других своих зданий с компанией «ВИАДУКТРАНС». А там еще 5 соглашений на ремонт этих самых зданий с противолежащий компанией – «Основа строительства». Реальная стоимость сделок – паче 9 миллионов гривен.

За три года в зданиях изменили один кровлю. На что потратили остальные деньги – бог весть. То есть миллионы за госздания для расширения президентского спортклуба должны были начинать(ся) на ремонт других госзданий. Деньги перечислили – хотя ничего не изменилось, состояние зданий такое а, как и до ремонтов.

Итак, первые миллионы, заработанные государством вследствие желанию президентскому спортивному клубу «5 элемент» раздаться, скорее всего пошли на премии чиновникам и фиктивные ремонты.

Почище о хищении денег через расширение президентского спортклуба – как хочешь в программе «Наши деньги с Денисом Бигусом».



+Відео

Обсуждение закрыто.