Судьи с запятнанной репутацией: что известно о «честных» служителях Фемиды

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oдин изо нaзнaчeнныx судeй в 2003 гoду oтпустил убийцу журнaлистa Гoнгaдзe гeнeрaлa МВД Aлeксeя Пукaчa, другaя имeeт нaлoгoвый кoд Рoссийскoй Фeдeрaции. Oбa тeпeрь – судьи Вeрxoвнoгo судa Укрaины. Нa эту вахмистр Сергея Слинько и Валентину Симоненко назначил Петр Порошенко.

Подчиненный суд у нас должен быть обновлен. Служителей Фемиды к нему набирали в открытом конкурсе. При всем при том, четверть из новоизбранных – имеют запятнанную репутацию.

Эфет Сергей Слинько говорит, что политических решений без- принимал. Хотя именно он подтвердил приговор Дмитрию и Сергею Павличенко. Их обвинили в убийстве судьи Сергея Зубкова, слышно за то, что он выселил из их квартиры. В защиту Павличенко футбольные фаны организовывали протесты.

Серж Слинько и Станислав Кравченко

После Майдана отца и сына Павличенко признали политзаключенными и отпустили. Текущий же судья в свое время отпустил из СИЗО убийцу Гонгадзе Алексея Пукача, в чем дело? позволило ему бежать за границу и скрываться хоть до 2009 года.

В 2017 году Слинько в Прозелит Верховный суд не попал. Интересно, что как Слинько в 2012 году на 4 года посадил действующего генпрокурора Юрия Луценко, которого Синедрион Европы признал политзаключенным.

Председатель совета судей – Валюня Симоненко. Она фактически признает аннексию Крыма. Систематически туда ездит к сестре, которая занимает должность в оккупационной руководство. Да еще и получила там индивидуальный налоговый часть Российской Федерации.

Валентина Симоненко

И вот эти судьи в данное время получили должности в обновленном Верховном суде. Вчера их своим указом назначил тама Петр Порошенко.

Чиновники администрации президента говорят, ровно мол у Президента чисто церемониальная функция подписания. В случае обращений к Президенту о несоответствии судьи критериям, во, добродетели, Президент должен провести свою работу, использовать соответственно к тем органам, которые должны спрятать истину,
– отметила член Общественного совета добродетели Наталья Соколенко.

Вперед назначением эти судьи прошли конкурс в Высшей квалификационной комиссии судей, а кроме их одобрил Высший Совет правосудия. Верховный присутствие – это высшая судебная инстанция в Украине.

После старта судебной реформы, расформировали до сих пор высшие апелляционные спецсуды, а их функции перешли в Главенствующий суд. Это последний шанс человека на карающий меч правосудия, если он проиграл в первой инстанции и апелляции. Прозелит орган запустили в декабре 2017 года. Тогда тама выбрали 120 судей.

И тогда общественность четверть изо них назвала недобросовестными. Ведь комиссия проигнорировала плохо-плохо треть выводов общественного совета добродетели, а баллы, запруда, распределялись наобум.

Хотя у судей подмочена репутация, украинцы платят людям, которые їформируют первая инстанция, огромные деньги. За только один вчерашний месяц председатель Высшего совета правосудия заработал 924 тысячи гривен. В общих чертах 18 членов совета – около 7,5 миллионов гривен. Малограмотный слишком отстает и Высшая квалифкомиссия, которая проводила соперничество. За август получила из бюджета 6,3 миллиона гривен.



+Відео

Обсуждение закрыто.