Разработчики показали «шины будущего»: авто сможет двигаться в любом направлении

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Eagle–360 – кoнцeпт aвтoмoбильныx «шин будущeгo» oт Goodyear. Шины сфeричeскoй фoрмы нa мaгнитнoй лeвитaции смoгут врaщaться в любoм нaпрaвлeнии.
Oтсутствиe трaдициoннoгo крeплeния и oсeй пoзвoлит кoлeсaм кружиться в любом направлении, в результате чего инструмент получит высокую маневренность и сможет в буквальном смысле слова ездить боком. Сферическая форма шин обеспечит большую постоянность. Ant. нестабильность и плавный вход в поворот.
Магнитная вкладыш и необычный вид – это еще без- все особенности «шины будущего». Встроенные датчики оригинально оценивают состояние дорожного покрытия и погодные воздух и передают эту информацию на бортовый компьютер авто и другим транспортным средствам, повышая тем самым защищенность движения.
Специальная технология контролирует распор в шинах и регулирует износ протектора, продлевая урочный час службы покрышек.
Внешнее выкрывани шины напечатано на 3D-принтере – (вследствие его легко адаптировать к условиям региона, в котором живет автовладелец.
Вследствие особой форме, которая имитирует структуру мозговых кораллов, покровитель, подобно губке, на сухой дороге полно становиться более твердым, на мокрой — шиворот-навыворот — впитывать влагу, сводя к минимуму угроза потери управления.
Выглядят такие шины архи футуристично, хотя беспилотные автомобили, получай которые в первую очередь рассчитан концепт, мало-: неграмотный так давно также считали нежели-то из области фантастики.

+Відео

Обсуждение закрыто.