СБУ показало граждан Украины, которые воевали в ЧВК «Вагнера»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Службa бeзoпaснoсти Укрaины oбнaрoдoвaлa списoк с 206 внeштaтныx сoтрудникoв рoссийскoй вoeннoй рaзвeдки, кoтoрыe вxoдили в тaк нaзывaeмую группу «Вaгнeрa» и учaствoвaли в бoeвыx дeйствияx в Сирии. Срeди них были и граждане Украины.

Персональные исходняк наемников, пресс-служба СБУ обнародовала утром 7 октября.

Украинская услуга безопасности распространила информацию о 206 внештатных сотрудниках российской военной разведки изо состава так называемой ЧВК «Вагнера».

В отчете говорится частности, о двух граждан Украины, которые в составе наемников «Вагнера» ​​погибли или — или умерли от ранений в Сирии:

Короленко Олег Аркадьевич
22.07.1974 г.р., г.. Ахтиар
После аннексии Россией Крыма в 2014-м принял российское индигенат
Погиб в Сирии 7 февраля 2018

Оганесян Роман Георгиевич
16.02.1976 г.р. м. Благосостояние Луганской области
гражданин Украины
Погиб 7 февраля 2018 в Сирии.

Окр двух украинцев, СБУ обнародовала также данные до этого времени о шести россиянах, погибших в результате удара в Сирии 7 февраля 2018 годы.

ПВК Вагнера Сирія
СБУ обнародовала данные о наемниках «Вагнера», которые воевали в Сирии

СБУ Сирія ПВК Вагнера
Посреди наемников «Вагнера», которые воевали в Сирии были граждане Украины

Согласно данным СБУ, сегодня точно известно о как по меньшей мере. 58 наемниках «Вагнера», погибших или умерших уважение боевого столкновения в Сирии 7 февраля 2018 года.

Обнародована в свой черед дополнительная информация о еще одном наемнике «Вагнера» – гражданине Узбекистана Мамаджанове Дилшоде Машрабжоновиче.

Числом данным СБУ, в февральских боях в Сирии он получил тяжелое самострел и был вывезен из Сирии в Россию.

ПВК Вагнера Сирія узбекГражданин Узбекистана воевал в ЧВК «Вагнера» в Сирии

Безраздельный список из 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ с числа ЧВК «Вагнера», которые принимали помощь в боевых действиях в Сирии в феврале 2018 года, размещен получи сайте СБУ.

Что такое ЧВК «Вагнера»?
Частная военная мафия Вагнера – это российская военная структура, формируется изо наемников. Была создана в 2013 году и за сие время участвовала в боевых действиях в ряде «горячих точек».

В частности, солдаты фортуны «Вагнера» ​​воевали на Донбассе на стороне России, в Сирии возьми стороне союзника России режима Асада, а также в Судане.

Между Востоком и Западом не признает наемников на официальном уровне, зато в российских СМИ организация вспоминается как частная военная общество под командованием подполковника ВС РФ в отставке Дмитрия Уткина, сильнее известного под позывным «Вагнер».


Обсуждение закрыто.