СМИ сообщили о роли окружения Путина в убийстве «рупора Кремля» Лесина

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Бывшeгo глaву «Гaзпрoм-мeдиa» Миxaилa Лeсинa в aмeрикaнскoм Вaшингтoнe в 2015 гoду зaбили нaсмeрть гoлoвoрeзы, кoтoрыx нанял Вотан из российских олигархов, близкий к окружению действующего хозяина Кремля Владимира Ловля.

Об этом говорится в материале известного издания Buzzfeed со ссылкой нате источники в ФБР, одним из которых выступает оригинатор так называемого «досье на Трампа» Кристофер Стил.

Точно по словам разведчика, в своем докладе он использовал сведения высокопоставленных источников в Москве. Согласно им, Стил делает суд, что Лесина избили по заказу некоего российского олигарха, с которым оный поссорился.

Как подчеркивается в документе, для нападения были наняты сотрудники российских спецслужб: им приказали бить Лесина, но не убивать, однако он скончался с полученных травм.

Заметим, что имя олигарха, какой-либо заказал избиение Лесина, в публикации не называется, то правда утверждается, что он близок к президенту России Владимиру Путину. Опять-таки о том, знал ли Путин об организации нападения нате Лесина, источники издания не сообщили.

К слову, Водан из самых влиятельных людей на российском медийном рынке был убит хуй встречей с представителями министерства юстиции США, которые должны были исповедать его об особенностях работы пропагандистского телеканала RT, каковой, собственно, Лесин и основал.

Кто такой Михаил Лесин? Умер 5 ноября 2015 в отеле в центре Вашингтона. Занимал работа министра по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций в 1999-2004 годах. В 2004-2009 годах был советником президента России, занимался вопросами развития СМИ и информационных технологий. Возглавлял «Газпром-медиа» и создал всемирный рупор российской пропаганды – телеканал Russia Today.


Обсуждение закрыто.