Заявлениями о создании «Малороссии» Россия пытается навязать Украине свой план, – Сыроид

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Зaявaми лідeрa тaк званої ДНР Олександра Захарченка относительно створення «Малоросії» Росія намагається нав’язати Україні свій план і можливий микроформат подальших подій.
Такое мнение высказала заместитель главы Верховной Рады Ксения Сыроид.
«Это не первый раз, когда Россия привлекает сих рупоров … Россия использует то, что мы не имеем своей позиции. Так, нам ее навязывают, и теперь мы вынуждены оправдываться. Понятно, что сие не позиция Захарченко», – Сказала Сыроидв агентству «Интерфакс-Украина» нет слов вторник.
По ее словам, Россия через «своих марионеток» озвучивает мыслимый формат дальнейших событий. Однако, как отметила Оксана Сыроид, Украина должна принадлежит) свой план.
Она отметила, что нужно иметь свой очертание и сначала его нужно озвучить.
Но, к сожалению, то, что я увидела в Интернете, – вариант так называемого закона о реинтеграции похож на заявления Захарченко. Там начисто нет смысла, там нет общей цели, и это также обесценивает государственность, обесценивает армию, – сказала возлюбленная.
Вице-спикер парламента подчеркнула, что Украина должна признать оккупацию своих территорий и угадать, что для Украины важно.
«Нужно определить, что важно в целях нас. Для нас важно выжить, но выжить не в конфликте с Захарченко, а прогнать в противостоянии с Россией. А для этого нам нужно четко осознавать реальность, вникнуть, что у нас 6 тыс. км угрозы, понимать, что Россия никуда безлюдный (=малолюдный) денется, что нужно признавать последствия оккупации, нужно усиливать армию», – отметила Сыроид.
Отвечая возьми вопрос о том, что скажутся заявления Захарченко на переговорах трехсторонней контактной группы в Минске, Сыроид сказала, а и Минск, и заявления Захарченко – это части российской пьесы. «Как сие повлияет на события, происходящие? Так, как этого захочет Россия», – сказала симпатия.

Обсуждение закрыто.