Перестрелки и полицейськие-«оборотни»: на Днепропетровщине провели масштабную спецоперацию

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Бoлee 600 прaвooxoрaнитeлeй прoвeли спeцoпeрaцию пo зaдeржaнию бaнды нaркoтoргoвцeв. Всeгo былo прoвeдeнo 60 oбыскoв жилья и aвтoмoбилeй фигурaнтoв дeлa нa тeрритoрии Днепропетровской, Одесской и Черкасской областей. В томишко числе и у полицейского руководства, которое «крышевало» бандитов.

На правах сообщили в Генпрокуратуре, на территории города Павлоград и района вкруг действовала банда наркодилеров. Она «специализировалась» на концентрате маковой соломки – «маляс», что перерабатывался в готовый для употребления «опий ацетилированный». А как и таблетках «Acatar Acti-Tabs», содержащих прекуросор псевдоэфедрин.

Свою усилия наркодилеры прикрывали с помощью подкупа должностных лиц Национальной полиции Украины. Вотан из руководителей местных отделов ГУ ЧП в Днепропетровской области обеспечивал осведомление членов преступной организации о планируемых действиях правоохранителей, а тоже невмешательство в деятельность преступной группировки других правоохранительных органов города Павлоград. Вслед это он ежемесячно получал неправомерную выгоду через организатора.

Правоохранители провели спецоперацию в Днепропетровской области. В первую (очередь в среду, 28 марта, на одном из стационарных постов Нацполиции, быть перевозке в автомобиле 2 литров концентрата маковой соломки — «патоки», ориентировочная лэндинг при сбыте которого составляет 3 миллиона гривен, шприцов с содержанием «опия ацетилированного», боеприпасов и денежных средств, правоохранителями задержан устроитель и один из участников этой преступной группировки.

Немного погодя более 660 прокуроров, оперативных работников и сотрудников божница полиции особого назначения провели более 60 обысков.

«Вот время проведения первоочередных неотложных следственных действий рабочие правоохранительных органов, в том числе военные прокуроры, натолкнулись в дерзкое вооруженное сопротивление со стороны участников преступной организации, которые применяя огнестрельное двустволка и угрожая взорвать гранату, натравили собаку бойцовской породы нате одного из сотрудников спецподразделения. В результате правоохранитель получил телесные повреждения», – говорится в сообщении ГПУ.

В области результатам проведенных обысков задержаны 8 членов преступной организации, у которых изъято паче 400 тысяч гривен наличными, наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги и прекурсоры нате общую сумму более 5 миллионов гривен, установлено местеч их изготовления, а также изъято ручную гранату РГД-5 пулялка ПМ и охотничье ружье ТОЗ с патронами к нему.

Исключая того, задержан и руководитель местного отдела ГУ Чепэ в Днепропетровской области, который и помогал наркодилерам.


Обсуждение закрыто.