У России есть надежный союзник по строительству «Северного потока-2», – немецкое издание

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Нeсмoтря нa критику «Гaзпрoмa» в Eврoпe, eгo дaвний кoнфликт с «Нaфтoгaзoм» и бoйкoт пo стрoитeльству гaзoпрoвoдa «Сeвeрный пoтoк-2», у рoссийскoй энeргeтичeскoй кoмпaнии eсть oдин стaбильный сoюзник, и oн – в Германии.

В среднем, представители Wintershall – мощной газовой и нефтяной компании ФРГ – заявили, как продолжат финансировать проект по строительству второй очереди газапровода «Арктический поток», а Россия будет оставаться важным партнером немецкого концерна, сообщает Handelsblatt.

«Да мы с тобой совместно обеспечим надежность поставок газа. Россия в (видах «Винтерсхалл» важнейший регион. И им останется», заверил президент(ствующий) правления немецкой компании Марио Меренна на ежегодной пресс-папье-конференции Немецкого союза нефте- и газопромышленников в Касселе.

Травник поясняет, что «Винтерсхалл» как дочернее предприятие концерна BASF сотрудничает с «Газпромом» паки (и паки) с 1990-х годов. Компании совместно торговали газом, а без дальних разговоров вместе добывают его в Сибири. В прошлом году для двух месторождениях они добыли около 30 миллиардлв кубометров газа.


Обсуждение закрыто.