Порошенко намекнул, что США предоставит Украине «далеко не только» «Джевелины»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Прeзидeнт Укрaины Пeтр Пoрoшeнкo прoвeл пeрeгoвoры с министрoм oбoрoны США Джеймсом Маттисом и рассказал детали разговора.
Об этом сообщает обозреватель «Европейской правды».
«Я в восторге от секретаря Мэттиса. У нас был ужас хороший визит министра Полторака в США», – сказал председатель.
Он отметил, что они детально согласовали поставки в Украину летального оружия. Порошенко добавил, фигли речь идет о широком спектре наименований.
«Автор детально договорились о поставках далеко не только и маловыгодный столько того вида вооружения, о котором постоянно слышно (очевидно, речь идет про «Джевелины»), так к сожалению, раскрыть эту информацию я не могу», – заявил глава исполнительной власти.
Как известно, в проекте бюджета США получи и распишись 2019 год предусмотрено предоставление Украине 200 миллионов про усиления безопасности и обороны.
Что такое «Джевелин»? Сие переносной противотанковый ракетный комплекс, работающий по принципу «выстрелил-забыл». Так есть оператор комплекса не должен сопровождать и переправлять полет ракеты, пока она приближается к цели. А уже что-л. делает стало известно, что именно эти ракетные комплексы США передает Украине исполнение) сдерживания агрессора на Донбассе.

Обсуждение закрыто.