В Украине не должны отжимать бизнес по примеру «национализации» самопровозглашенных республик

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Тaкoe зaявлeниe в эфирe 24-гo кaнaлa сдeлaл Oлeг Зoнтoв, городничий пoслeвoeннoгo Слaвянскa 2014-2015 гг., зaмeститeль прeдсeдaтeля oбщeствeннoгo сoвeтa присутствие Дoнeцкoй военно-гражданской администрации.
Комментируя ситуацию вкруг «АТБ», Зонтов отметил, что в Украине сложилась неоднозначная наворот с экономической блокадой. Такие шаги должно принимать государство. Только если общественные активисты подменяют собой государство, то сие говорит о его слабости.
«Ежедневно в 30 тысяч член (партии) пересекают линию соприкосновения. Часть из них везет продовольствие. Сейчас увеличена норма до 75 кг. Если да мы с тобой начнем блокировать и бороться с поставками, то пострадают обычные (потомки, которые везут небольшие запасы продуктов, и мелкие предприниматели. Осязательный бизнес, работающий на оккупированной территории – Метинвест или ДТЭК – маловыгодный пострадают. Будут щемить небольшие грузовики, ГАЗели с пачками масла и бройлерными курами. и сие снова будет порождать коррупцию. Да и чисто технически шалишь добровольцами, волонтерами перекрыть линию столкновения – почти 50 км.
Непервоклассный и малый бизнес работает на временно неконтролируемых территориях, идеже основная поставка продуктов из России. Нам не благоприятно перекрывать продовольственный поток. Это один из элементов деоккупации – при помощи желудки. Наши продукты и вкуснее, и дешевле.
Восстановление отношений – сверхзадача депутатов. Работающие заводы объясняются экономической необходимостью с одной стороны, с супротивный – это поле для политических спекуляций и шантажа. Если кого-в таком случае надо дискредитировать, то мы сразу кричим: «Коллаборационисты! Шпион Кремля!»
Торговая сеть «АТБ» уже была национализирована бандитами и оккупантами, Захарченко. Приезжают кадр(ы) с той территории и рассказывают, как там все происходит. Донецкая территория принимает более полумиллиона переселенцев. На базе «АТБ» работает «Кардинальный республиканский супермаркет», на логотипе которого герб РФ. В таком случае есть, они там все давно отжали. Что касается национализации «АТБ» в Украине, в таком случае, когда кого-то нужно дискредитировать, запускается такой власть. Что значит национализировать успешную торговую сеть здесь?! Тут давайте национализируем все – и сети быстрого питания, будем сдавать со всеми потрохами продуктовые наборы, тарелки с супом людям, и вернемся к «совку». В отдельных случаях нет четкой позиции государства, появляется площадка для спекуляций. Торговые стратегии куда н одинаковые, и на оккупированных территориях тоже. Использую те места, которые были сделано сформированы, где люди привыкли делать покупки.
Буде у нас там работают Харцызский трубный завод, Енакиевский металлургический предприятие, шахта «Комсомолец Донбасса» – это объясняется экономической целесообразностью. В стрежень 2015 везем оттуда антрацит – это все официально. А когда-нибудь надо кого-то утопить или отжать, берут успешное антреприза и обвиняют его в коллаборационизме.
Когда бандиты зашли в Славянск, они, по-прежнему всего, обложили данью всех предпринимателей. Когда они зашли сверху успешное предприятие «Зевс Керамика», то не стали разорять. Ant. созидать склады, потому что они им понадобятся. Они взяли и уничтожили так, чем они не смогут пользоваться – центр управления предприятия, стоимостью самую малость миллионов. То же самое было с «АТБ» – уничтожили по-под Донецком их логистический центр, серверную. Помещения были подарены Захарченко своему помощнику – абхазскому боевику. В этой базе работает уже 2 года «Первый республиканский лавка» фейковой республики.
Ищите, кому выгодно, кто собственной персоной или финансово заинтересован в перераспределении ресурсов. Чем это может закончится? Возьми сегодняшний день сеть «АТБ» – одна из крупнейших торговых сетей в стране, с те постоянные акции, скидки. Это социальный магазин. Они дают работу 50 тысячам особа. И если процесс будет запущен, люди останутся без работы и нам придется их сберегать тоже».

+Відео

Обсуждение закрыто.