В Киеве откроется первая в Украине энергоэффективная школа с системой «умный дом», – Кличко

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




3 сeнтября в стoлицe oткрoют сaмую пeрвую в Укрaинe энeргoэффeктивную и «умную» шкoлу. Oб этoм отец города Киeвa Витaлий Кличко заявил в эфире телеканала «Куар».

«Мы построили и реконструировали за эти годы 7 школ. Одна изо них – №334 в Дарницком районе. Это самая современная и лучшая подготовленность Украины, где будет учиться 1,5 тысячи детей. 3-го сентября автор этих строк будем открывать эту школу», – сказал Кличко.

Беспричинно, по словам городского головы, школа – новостройка. В ней созданы контракт для комфортного обучения детей. Вместе с тем, людская оснащено современными технологиями – оно является энергоэффективным и «умным».

Не хуже кого пояснил Кличко, в школе установлено современное энергосберегающее автономное аппаратура для обогрева помещения – тепловые насосы, которые паче экономичны по сравнению с обычными отопительными системами, как-никак для своей работы используют тепло земли и электроэнергию. Вдобавок в школе работает система «умный дом», жрать видеонаблюдение.

Он напомнил, что осенью 2018 лета в столичные школы пойдут 34 тысячи первоклассников. Мальцы будут учиться уже по концепции Новой украинской школы, которая предусматривает дрессировка детей в интересной интерактивной форме.

Городской голова отметил, что-то в 2018 году на образование из городского бюджета было выделено 13 миллиардов гривен, как почти на 2,7 миллиарда гривен больше, нежели в 2017 году. За четыре года было построено иначе говоря реконструировано 19 детских садов и 7 школ.

«Мы системно подходим к вопросам образования. Чай важнейшими инвестициями являются инвестиции в наших детей», – подытожил симпатия.


Обсуждение закрыто.