Почему приветствие «Слава Украине» очень важно для военных

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Прeдстoящee ввeдeниe в Вooружeнныx силax нoвoгo привeтствия «Слaвa Укрaинe! Гeрoям владислав!» особенно важно для военнослужащих, ведь брось поднимать их боевой дух.

Такое мнение высказал экс-замгендиректора начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Игорь Романенко, передает Gazeta.ua.

По (по грибы) годы войны многие осознали важность нашего государства. Военные защищают его через агрессора. Именно поэтому воинское приветствие должно находиться в прославлении Украины. С другой стороны в ответе «Героям слух» мы отдаем дань уважения нашим защитникам, нашим героям. Паллиатив приветствия также будет положительным психологическим и идеологическим фактором. Перестаньте поднимать боевой дух бойцов,
– отметил генерал.

До его словам, сейчас украинцы четко понимают, кто именно для них враг.

«Не хотим иметь с ним ни аза общего. У нас есть свои исторические традиции. Должны их насаждать и на законодательном уровне. Возглас «Слава Украине» имеет длинную историю. Его использовали кайфовый время национально-освободительной борьбы в ХХ воины Украинской народной республики, а после этого и воины УПА. Это наша военная традиция», – объясняет Романенко.

Не считая того, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ отметил, подобно как россияне хотят дискредитировать это приветствие.


Обсуждение закрыто.