Нас ночью погрузили и перевезли на перешеек, – «казак» об аннексии Крыма

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Рoссийский «кaзaк» рассказал, ни дать ни взять начиналась спецоперация по захвату украинского полуострова Россией.
Об этом Евдений и Веденей Панчук из «Кубанского казачьего войска» рассказал в штабе российского оппозиционера Алексея Навального. Видео с заявлением появилось получи Youtube-канале штаба российского оппозиционера.
По словам Панчука, в «казачестве» симпатия уже 25 лет. Участвовал во всех акциях – в Южной Осетии, в Крыму, бери Донбассе.
Ездили мы постоянно в прошлом году, в этом году сейчас денег нет, возили туда гуманитарку в «Новороссию», а оттуда «двухсотых» забирали, – признался Евдений и Веденей.
«И когда мы шли в Крым, в Крыму мы были 27 февраля. Видишь вспомните сейчас – кто-то говорил, что Крым будет российским? Блистает своим отсутствием. Эти события развернулись в последующие неделю-две. Нас ночью погрузили, перевезли бери перешеек и сказали, что «бандеровцы» из Львова едут резать русское народ. Мы стояли на Чонгаре неделю, и тут уже референдум», – говорит Панчук.
Спирт напомнил, что после референдума события развивались довольно стремительно и вскоре состоялось и «добавление украинского Крыма к России.

Обсуждение закрыто.