Волонтеры рассказали, за что Кремль «казаку» дал посмертно почетный орден

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Мeждунaрoднoe вoлoнтeрскoe сooбщeствo InformNapalm прoвeлo oчeрeднoe рaсслeдoвaниe в oтнoшeнии рoссийскoй aгрeссии нa Дoнбaссe.
Сooтвeтствующee сooбщeниe пoявилoсь нa oфициaльнoм сaйтe aктивистoв.
Нa этoт рaз вoлoнтeры прoслeдили анналы некоего Алексея Казака, прощание с которым приключилось еще в конце мая.

Опять же отмечается, что информация о поминальном мероприятии была обнародована для его странице в соцсети «Вконтакте» (картотека).
InformNapalm выяснил, что старик родом из Владивостока. А на Донбассе некто вероятно руководил САУ «Гвоздика», которая имеет патетическую логогриф «На все воля Божья».
Тоже на своей странице террорист выложил видео лещадь названием «Лично работаю по наемникам изо Польши! Ляхам».

Кроме того, каплю позже появился и своеобразный скриншот ролика.

Сия гаубица достаточно популярна среди журналистов для Донбассе и уже не раз попадала в анастигмат российских пропагандистов (архив). Благодаря замри-кадрам на видео удалось ввести точное место, откуда велась пальба. Это Харцызский район Донецкой области, бери выезде из населенного пункта Зуевка, – рассказывают волонтеры.

Равным образом активисты добавили, что уже по осени 2016 его родственники «Вконтакте» начали выказывать боевые награды, которые он получил посмертно.
Что-то около, указом Президента РФ от 9 сентября 2016 Крохуна Алексея Владимировича посмертно награждили орденом Мужества (наградная (банковский по номеру 71072 – страница, картотека). Орден также выложен на всеобщее панорама (фото, архив), – отметили они.

В придачу того, InformNapalm подчеркивает, что орденом Мужества в основном награждают погибших российских военных (подробнее разрешается прочитать здесь).
Поэтому сплошь вероятно, что Алексей Крохун мало-: неграмотный был гражданским лицом.

Обсуждение закрыто.