Эксперт рассказал, каким будет следующий шаг США после «Джавелинов»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oтсутствиe рeaкции Рoссии нa пoстaвки Укрaинe прoтивoтaнкoвыx кoмплeксoв «Джaвeлин» мoжeт гoвoрить o тoм, чтo oни пoнимaют – ПТРК будут дaлeкo oт очерк сoприкoснoвeния, и для рoссиян нeт угрoзы.

Такое молва сайта «24» высказал сопредседатель ГИ «Правое предприятие» Дмитрий Снегирев.

По его словам, США осуществили поставки Джавелин в большинстве случаев с политической, чем военной целью. Также для улучшения обороноспособности ВСУ. Все же, даже командующий Операции Объединенных сил (ООС) (которая заменила АТО – «24») Сергуня Наев заявил, что «Джавелинов» в его распоряжении – ведь есть на линии соприкосновения – нет. И не стал разъяснять сроки поступления ПТРК в зону боевых действий. «Джавелины», говорит критик, находятся далеко от фронта – за полторы тысячи километров получи и распишись Яворовском полигоне во Львовской области.

США используют поставки «Джавелин» чтобы давления на Россию, чтобы Кремль изменил свою позицию более или менее формата ввода миротворцев на Донбасс,
– считает Снегирев.

Консультант обращает внимание на заявление бывшего заместителя помощника министра обороны США Майкла Карпентера. Изумительный-первых, американский чиновник отметил, что за поставки «Джавелинов» Окраина платит. То есть это не бесплатно. И они в 14 раз как-то дороже отечественных аналогов. Во-вторых, Карпентер по-новому отметил высокий уровень коррупции в Украине и необходимости проведения реформ в ВСУ в соответствии со стандартами НАТО. После его словам, после того, как будет преодолена подкупность, нужно развивать свой ВПК, который бы выпускал образцы, не отличить на «Джавелин».

Снегирев считает отсутствие реакции России может базарить о том, что они понимают: «Джавелины» будут следовать полторы тысячи километров от линии соприкосновения. Того вряд ли «Джавелины» заставят Кремль изменить свою позицию по поводу миссии ООН.

«Судя по тому, что Первопрестольная молчит, Россия показывает: есть «Джавелины» или в помине (заводе) нет, их позиция относительно миссии ООН неизменна. Показательна затяжная приостановка – не затишье перед бурей. Министр иностранных дел РФ Лавров ранее заявил, что они не рассматривают вопрос смягчения/усиления санкций с привязкой к выполнению минских соглашений. Крепость ожидает, что США будут давить на Украину с целью безусловного выполнения минских договоренностей», – подчеркнул Снегирев.

Дьявол добавляет: если Россия не пойдет на компромиссы, в таком случае США могут сделать следующий шаг.

Если Крепость и дальше будет молчать, то логичным шагом США в плане дальнейшего расширения военного сотрудничества с Украиной перестаньте осуществление поставок нам средств для противовоздушной обороны и радаров. У нас безвыгодный закрытое небо. Россия понимает только язык силы,
– подчеркнул Снегирев.

Что же такое «Джавелин«? Это американский переносной противотанковый ракетный совокупность (ПТРК). Первый серийный ПТРК третьего поколения, которому присущ норма «выстрелил-забыл» – оператор ракетного комплекса далеко не должен сопровождать и корректировать полет ракеты, пока симпатия приближается к цели. «Джавелин» предназначен для поражения бронетехники, укреплений получи земле, а также некоторых летательных объектов, которые перемещаются держи низкой высоте и скорости – вертолетов или БПЛА. Успешно использовался в Ираке.


Обсуждение закрыто.