Россия открылаи дело из-за задержания руководителя «РИА Новости Украина»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Слeдствeнный кoмитeт Рoссии oткрыл угoлoвнoe прoизвoдствo пo факту задержания в Киеве главного редактора информационного агентства «РИА Новости Помаранчевая республика» Кирилла Вышинского.

Об этом сообщает пресс-разведка СК РФ.

В СК отметили, что возбудили предприятие «по факту препятствования законной деятельности журналиста и приковывание заведомо невиновного к уголовной ответственности».

«Незаконное привлечение Вышинского к уголовной ответственности обусловлено препятствованием его профессиональной деятельности как следует принуждения к отказу от распространения объективной информации о событиях нате территории Российской Федерации и Украины, связанных с легитимностью вхождения в ассортимент Российской Федерации Автономной Республики Крым, ее дальнейшим социально-экономическим развитием, а опять же негативными последствиями вооруженного конфликта на юго-востоке Украины», – говорится в сообщении Следственного комитета России.

С годами добавили, что в настоящее время «проводятся следственные поведение, направленные на установление всех обстоятельств этих преступлений и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности следовать совершенное в отношении российского журналиста преступления».


Обсуждение закрыто.