Солнечный бизнес: как братья Клюевы «приватизировали» право на бесплатную электроэнергию

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Ужe в нaчaлe 2000 гoдoв украинцы имели потенциальность самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией, пользуясь солнечными батареями. Однако тогдашняя система делала все, чтобы максимально заставить граждан зависеть от невыгодных коммунальных услуг.
Украинская начальник недавно наложила санкции на российские банки: этим учреждениям отныне дозволено выводить прибыли в Россию, но не запрещается собирать депозиты и обслуживать украинских граждан.
Таким образом, некоторым и раньше сих пор удается делать деньги в аннексированном Крыму, не боясь никаких запретов неужели ограничений. В том числе и предприятия некогда влиятельных «регионалов» братьев Клюевых успешно перерегистрировались получи и распишись полуострове и даже выигрывают тамошние тендеры. А началась их история более 10 полет назад.
Новый рассвет «солнечного» бизнеса Клюевых в Крыму
В частности, Александр Андрусенко: крымский предприниматель и музыкант, который смог самостоятельно построить держи крыше 5-этажной хрущевки небольшую солнечную электростанцию еще в 2004 году. Ему посчастливилось покрыть 2\3 собственного потребления электричества именно солнечной энергией.

Так о бизнесе по продаже независимо от государства произведенной электроэнергии в начале 2000 годов нет смысла было и думать. Коррумпированная бюрократия, отсутствие адекватного законодательства и множество других препятствий отнюдь не позволяли рядовому украинцу честно зарабатывать своими идеями.
Частным станциям было запрещено слупать собственноручно произведенную электроэнергию по тогдашним законам. Процедура оформления была бог жесткой, и мало кому удавалось прийти ее до конца, – рассказал Андрусенко.
Только для отдельных граждан власть делала щедрые исключения из общих правил. При случае Андрей Клюев получил кресло первого вице-премьера, он одновременно получил широкие внутренние резервы для развития солнечного бизнеса в Крыму.
Как именно братья Клюевы строили родной солнечный бизнес, обворовывая украинцев, – смотрите в выпуске программы «Следствие.Инфо».

+Відео

Обсуждение закрыто.