Турчинов обозвал «российской агентурой» депутатов, которые блокировали проект закона о Донбассе

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Глaвa СНБO Украины Лександр Турчинов назвал «российской агентурой» ряд народных депутатов, которые в четверг заблокировали трибуну Верховной Рады и сорвали анализ законопроектов относительно оккупированной части Донбасса.
Об этом сообщает «Радиовещание Свобода».
Турчинов утверждает, что из-за этой блокировки «не принимая во внимание каких-либо оснований, без какой-либо аргументации» было сорвано парламентское директорат, и Верховная Рада не смогла принять закон, который определяет Россию страной-агрессором.
Ду СНБО также прокомментировал замечания народных избранников касательно упоминания в тексте главного законопроекта минских соглашений, и обратил первый план на то, что они не были предметом документа и имели целью точию подчеркнуть приоритетности выполнения безопасности пунктов всех трех договоренностей.
Ровно сказал Турчинов, «минский формат – это единый политико-дипломатический мера противодействия российской агрессии невоенным путем», который признан всем скопом. Он напомнил, что именно к этому формату привязаны все санкции в отношении России – Сделал, США, других стран.
Глава СНБО отметил, что прекращение существования минского формата машинально прекратит эти санкции против России. Поэтому, по словам Турчинова, тетька, кто хочет торпедировать минские соглашения, «фактически выполняет задачи России по поводу прекращения санкций», и поэтому «нет оправдания» этой «сознательной провокации» – этак он назвал действия ряда депутатов.
Турчинов напомнил, что в результате компромисса было согласовано в общих чертах снять из текста законопроекта упоминание о минских соглашениях, чтобы принять райтс в первом чтении и продолжить работу над ним, поэтому «ничем нельзя найти извинение» отказ голосовать за этот законопроект.

Обсуждение закрыто.