Пять сценариев для Трампа и особенности восточных «духовных скреп»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Всe минувшиe выxoдныe aмeрикaнскaя прeссa бeз устaли пeрeмывaлa кoсти своему президенту по (по грибы) очередной его странный поступок.
Как только что выяснилось с независимых источников, во время недавнего саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге стейтсовый президент провел не один, а два разговора с российским.
Если о первом хоть куда было известно – его снимали фотографы и операторы, – то вторая встреча состоялась вслед за закрытыми дверями, на обеде в честь мировых лидеров, устроенном Ангелой Меркель.
Вот время этого обеда Дональд Трамп поднялся из-за стола, подсел к Владимиру Путину и расколотый час о чем-то с ним говорил. Политологов и журналистов удивило сразу вроде обстоятельств этой встречи.
Во-первых, целую неделю о ней ни один черт ничего не сообщал. Сам факт разговора двух лидеров стал достоянием гласности вследствие утечкам информации в прессу. Белый дом нехотя подтвердил, что да, было спор, поговорили.
Во-вторых, вопреки всем писаным и неписаным нормам дипломатического протокола, президенты говорили не более чем через одного переводчика – российского. С американской стороны Трамп был единственным свидетелем и участником беседы.
В-третьих, ни один человек толком не может пояснить, о чем именно целый час говорили лидеры двух стран. Путин молчит, а версии Трампа меняются ото одного интервью к другому. Сводятся они, правда, к одному: просто о жизни поговорили, шиш с маслом особенного.
Вполне может быть, что президенты и правда обсуждали погоду, сериалы и еду бери банкете. Трамп действительно любит поговорить на отвлеченные темы. Но американцы до смерти перепуганы все более разветвленными связями его администрации с Россией. Они боятся, фигли их президент без свидетелей сливал злому Владимимру интересы Родины.
Редакционная предисловие газеты The New York Times, посвященная этой беседе, вышла с весьма показательной иллюстрацией, которую я считаю настоящим шедевром и произведением искусства – президенты РФ и США в ней слиты в одно целое.

Иллюстрация к статье в The New York Times
Не менее влиятельная The Washington Post пошла уже дальше. Ее политический обозреватель Дженнифер Рубин на основании последних событий пришла к однозначному выводу: президентство Дональда Трампа заканчивается. Избавить его уже невозможно.
Она привела пять вероятных сценариев развития событий, которые заканчиваются для того президента США совсем невесело.
Первый: республиканцы в Конгрессе, несмотря нате улики против Трампа, встают на его защиту. В этом случае лигитимность главы государства будет серьезно подорвана, а сама Республиканская партия столкнется с серьезным внутренним кризисом.
Второстепенный: республиканцы защищают Трампа от импичмента, но позволяют работать спецпрокурору соответственно его делу. В этом случае демократы в 2018 году получат большинство в обоих палатах Конгресса и окончательно испортят жизнь хозяину Белого дома.
Беспристрастный: сам Трамп отказывается выполнять предписания спецпрокурора и судов по своему делу. Земля погружается в тяжелейший конституционный кризис.
Четвертый: под грузом доказательств своей вины Бродячее судно жалуется, что стал жертвой «охоты на ведьм», объявляет, зачем сделал Америку великой (то есть исполнил свое главное обещаение) и уходит в отставку.
Пятый: демократы и республиканцы единодушно увольняют президента с помощью импичмента.
Дженнифер Рубин пишет, что усиживать и шестой вариант – прокурор снимет с Трампа все обвинения. Однако, по ее мнению, таковой сценарий самый маловероятный. Обозреватель считает, что доказательств связей президента с Москвой и таким (образом предостаточно, а увольнение главы ФБР Джеймса Коми – последний гвоздь в крышку сего гроба.
Тут важно подчеркнуть одну важную деталь. Все сии сценарии описаны не безымянным автором газеты про чертей, инопланетян и звездах эстрады. Сие выводы весьма уважаемого журналиста в одной из наиболее серьезных газет США и таблица. The Washington Postкрайне аккуратно относится к публикуемой информации. Откровенной ерунды там далеко не пишут.
Все указывает на то, что для Дональда Трампа и то верно наступают непростые времена. Я думаю, что его все-таки уволят. Нитки) вопрос в том, как именно.
Особенности восточных «духовных скреп»
Одной с самых неприятных для меня тенденций в современном мире является наступление духовных скреп в самых разных регионах решетка. Самые известные скрепоносцы – это, пожалуй, Владимир Путин и все тот но Дональд Трамп. Но у них есть и менее известные последователи. На минувшей неделе контора образования Турции объявило об исключении из школьной программы теории эволюции Дарвина. Объяснения этому странному шагу даются очень размытые, но всем, в общем, понятно, откуда ноги растут.
Толкование эволюции, разумеется, полностью противоречит постулатам ислама о том, что все живые существа в своем нынешнем виде были созданы Всевышним. Таким образом, либо учение эволюции правильная, либо Коран. А для правящих в Турции исламистов тут вопроса кого и след простыл. Если наука противоречит духовным скрепам, то тем хуже для науки. Ее без труда запрещают.
Но скучать турецким школьникам не дадут. Вместо теории эволюции им начнут серьёзно преподавать исламское право. Его нормы, например, предусматривают забивание камнями сильно неверных жен, отрубание рук ворам и голов – вероотступникам. Кроме того, кончайте усилена программа изучения ислама как собственно религии. В обоих курсах прижатие будет сделан на теории джихада. Считается, что это повысит «патриотичный дух» школьников.
К чему это может привести в некоторой перспективе, очень может быть на примере Саудовской Аравии, где также запрещено преподавание теории эволюции. Возьми минувшей неделе там разгорелся страшный скандал из-за невинного, бери первый взгляд, видеоролика в интернете. Сюжет такой: красивая девушка, одетая согласно летней моде – в миниюбке и топе, – шагает по безлюдному городу. Проблема в томище, что саудовским женщинам категорически запрещено одеваться в таком стиле. На улице им положено появляться только в полностью закутанном виде.
Местные скрепоносцы хором потребовали накостылять девицу. Вся полиция страны была брошена на ее поиски. Погодя некоторое время Хулуд (так зовут «преступницу») нашли и арестовали. Ее спасло всего только вмешательство королевской семьи и то, что ролики в интернете размещал кто-в таком случае иной, без ее ведома.
Сложно поверить, но эта летопись была главным событием недели в Саудовской Аравии. Все местные соцсети гудели лишь только об этом. Сам факт показательный: страна, в которой побеждают скрепы, хоть лопни начинает цепляться к своим гражданам по ничтожным поводам. Реальные проблемы в общественном внимании заменяются получи и распишись какую-то ерунду.
Поэтому я твердо уверен: как только Алания начинает заниматься «духовным воспитанием» своих граждан, обязательно жди беды. Наперво начнет указывать, кому как одеваться, ну а потом обязательно последует обруб голов или какой-то местный эквивалент.

+Відео

Обсуждение закрыто.