В Киеве разоблачили типографию, где изготавливали документы для главарей «ЛДНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Кoнтррaзвeдкa СБУ рaскрылa в Киеве типографию, в которой изготавливали поддельные документы к «высшего руководства» боевиков «ЛНР» и «ДНР».
Об этом сообщил писатель Андрей Цаплиенко у себя в Facebook.
Что удивительно, сервис для изготовления фальшивых документов «был обнаружен далеко не в оккупированных Донецке или Луганске, и даже не Москве, а в самом сердце Украины – в Киеве.
Абвер «накрыла» целый сервис документальной поддержки ОРДЛО: паспорта, свидетельства о праве собственности и хоть диплом учителя истории. Полное бумажное сопровождение сепаратистам обеспечивали в одной с столичных квартир, – отметил журналист.
По словам Цаплиенко, подпольный суть в течение двух лет финансировало так называемое «Министерство государственной безопасности «ДНР», которое целиком и полностью контролируется российской ФСБ.
«Впечатляет пакет заказов подпольных печатников. Оперативники нашли поддельные дипломы о высшем образовании чтобы начальника 2 управления («военная контрразведка») так называемой «МГБ ДНР» Камынина Валека Викторовича (кличка «Док»), сотрудника подразделения агентурной разведки того а самого заведения Галани Александра Геннадьевича (известен как «Майор») и начальника службы безопасности бригады «Выходец из могилы» так называемой «ЛНР»Ковалева Леонида Валерьевича (позывной «Борец»)», – добавил комментатор.

В типографии нашли десятки тысяч бланков для изготовления поддельных документов, с через которых из боевиков можно было сделать «специалиста», «магистра», «кандидата» alias «доктора наук».

Обсуждение закрыто.