Жизнь без фальши: друзья вспоминают Андрея Кузьменко «Скрябина» – смотрите видео

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




В этoт дeнь, 17 aвгустa, Aндрeю Кузьмeнкo дoлжнo былo бы испoлниться 50 лeт. Oн нe устaвaл признaвaться в любви свoeй стрaнe и людям, кoтoрыe в нeй живут. Aртист нe беспритязательно писал песни, а отражал в текстах сущность эпохи, а до сего часа умел простым языком говорил о сложных вещах.

Приманка 45 Кузьма праздновал там, где было в наибольшей степени комфортно – на сцене и с людьми.

Он пытался тутти успеть и был настоящим трудоголиком: совмещал и музыку, и работу ведущего.

Симпатия просто летал над землей от народной любви отнюдь не только как музыканта, но и как телеведущего и без усилий человека,
– ответил продюсер Игорь Кондратюк.

Хоть (вагон времени занимали телепроекты – самым большим кайфом ради Кузьмы были все-таки концерты. Вокалистка группы «Скрябин» отметила, что-что Андрей никогда не сидел на месте, неусыпно был в работе.

Андрій Кузьменко, Ігор Кондратюк та Наталія Могилевська

Андрей Кузьменко, Игорь Кондратюк и Наталья Могилевская

Ещё раз каких-то 4 года назад он стоял получай сцене с микрофоном и оттачивал с музыкантами песни. Но там трагедии колонки не затихли. Музыканты группы Скрябин готовят к 50-летию Андрея необыкновенный концерт на малой родине – во Львове. Соберут сверху сцене всех друзей Кузьмы и коллег по цеху. Вследствие того что артист жив, пока звучат его песни.

У Андрея были и трогательные тексты, и шуточные песни, и с крепким словцом. А говорил симпатия простыми словами о важном.

Он один из тех людей, которые куда четко формулируют проблемы общества, в котором мы живем, и тут, когда было хорошо, и когда стало хуже, и егда совсем стало плохо – это факт. Я знаю метко, что все это было по-настоящему, я опять-таки раз скажу – он был просто хорошим человеком,
– сказал кобзарь Сергей Кузин.

Кузьма безжалостно критиковал власть. О томик, что происходит в стране, говорил без фальши. Всему вероятию, потому его музыку не так часто ставили в ротацию в последние годы жизни. В дальнейшем аварии ситуация кардинально изменилась.

Песни Кузьмы, что и раньше, поют под гитары в маленьких компаниях в в домашних условиях на кухне, на улицах городов, а на разных концертах – известные украинские исполнители. Вона только у группы «Скрябин» место у микрофона навсегда останется свободным. К примеру сказ Андрея нет с нами, он продолжает жить в песнях.



+Відео

Обсуждение закрыто.