«Запорожьеоблэнерго» использовали как «дойную корову», – Лещенко

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Сxeмa зaключaлaсь в тoм, чтoбы пeрeвoдить дoлги, кoтoрыe имeли крупныe пoтрeбитeли элeктрoэнeргии, заводы и комбинаты. Только вместо того, чтобы платить «Запорожьеоблэнерго», долги переходили частной компании «энергосети».

Такое положение в своем видеоблоге «Честная политика» выразил нардеп Сергуша Лещенко.

Он рассказал, что крупные заводы такие, вроде «Днепроспецсталь», «Запорожский титано-магниевый комбинат» и остальные, фактически переводили деньги в теневую кассу действующей центр вместо того, чтобы рассчитываться с поставщиком электроэнергии. При всем том Крючкова называли только младшим партнером в схеме, а результат вел к правой руке президента Игорю Кононенко и футбольному олигарху Григорию Суркису.

Лещенко отметил, что-нибудь после того, как схему «Запорожьеоблэнерго» начало проверить Антикоррупционное бюро, началась атака на НАБУ со стороны окружения Порошенко и его политических сателлитов. Мелочь были обнаружены на счетах «энергосети», а самолично Дмитрий Крючков бежал из Украины»

Теперь в Украине появился надежда восстановить справедливость в этом деле, но схематозники получи и распишись этом решили не остановиться,
– подчеркнул нардеп.

Сергейка Лещенко добавил, что после того «Запорожьеоблэнерго» использовали точь в точь «дойную корову», у нее возникли огромные долги. В соответствии с действующим договорам и судебными решениями, «Запорожьеоблэнерго» надлежит перечислить в пользу «Энергорынока» 250 миллионов гривен.

Видео полного выпуска видеоблога Сергея Лещенко «Честная поведение» за 18 мая 2018.

 


Обсуждение закрыто.