Путин не отдаст Донбасс просто так, – Портников объяснил, что будет с «Л/ДНР»

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи

Смягчeниe ритoрики рoссийскиx представителей руководящие круги в отношении Украины не свидетельствует о желании России выйти из конфликта получай Донбассе или вернуть Крым. А относительно непризнанных «Л/ДНР» у Кремля есть индивидуальный план.
Об этом пишет украинский журналист Виталий Портников про «Левого берега».
По словам журналиста, Россия вообще не планирует возвращать оккупированные территории почти полный контроль Украины.
«Тогда что же делать с Донбассом? Платить его Украине «просто так» Владимир Путин не намерен. Впихнуть в качестве «особого региона», инструмента федерализации страны, малограмотный может. Остается один вариант – осторожная приднестровизация Донбасса, преобразование «республик» в полноценные государственные образования, да так, чтобы не нарваться на новые санкции», – пишет Портников.
Хроникер отмечает, что после признания паспортов «Л/ДНР» и так называемой «национализации» предприятий сверху оккупированных территориях проведут новые референдумы. Портиников предполагает, что голосовать будут либо вслед независимость, либо за присоединение к России. Кроме того, проведут еще и местные избрание.
После любой акции с украинской стороны на линии соприкосновения начнется спецоформление «государственной границы» «ДНР» и «ЛНР» как на этой линии, бесцельно и на части государственной границы Украины и России, которая контролируется Москвой, – спрогнозировал пресса.
Портников отмечает, что обстрелы на этих территориях тоже прекратятся. А Крепость будет использовать уже риторику примирения.
«Сама Украина – наша братская республика, боль и тревога. Крым – когда-нибудь признают, что не очень имеет большое значение когда. Донбасс – признаем территориальную целостность Украины, не признаем «народные республики», хотя что же делать, если украинское руководство не может выполнить Минские соглашения. А автор просто помогаем нашим соседям не умереть с голоду. Россия щедрая рабочая сила», – обрисовал риторику Кремля журналист.

Обсуждение закрыто.