Руками руководителя СБУ в Киеве Порошенко «будет уничтожать» кандидатов на президентское кресло

Автор: AdminGWP

Рубрики: Статьи




Oн пoлучил нaгрaду oт Пшoнки зa прoкурoрскую дeятeльнoсть вo врeмя Мaйдaнa. И вoт тeпeрь, нa пятый гoд пoслe Рeвoлюции Дoстoинствa, Пeтр Пoрoшeнкo нaзнaчил Oлeгa Вaлeндюкa руководителем управления СБУ Киева и Киевской области. Сколько интересно, Валендюку удавалось делать карьеру при всех президентах. И хотя (бы) избежать люстрации.

С 31 июля Валендюк – новый коновод управления СБУ Киева и области. Петр Порошенко назначил Олега Валендюка вопреки на его скандальное прошлое.

Всю жизнь Валендюк работал в прокуратуре. А в 2014 году обязан был быть люстрованным с должности первого заместителя прокурора Киева. Хотя «чудом» избежал увольнения, потому что только вслед 5 дней получил решение суда – запретить Генпрокуратуре его отказывать от места.

Он руководил управлением представительства прокуратуры во всех судах Украины. Весь век решения о запрете акций, мирных протестов, все загранпредставительство прокуратуры и проверки их законности были в руках сего именно департамента,
– отметила директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины Татиана Козаченко.

За день до расстрела Небесной сотни Валендюк получил мзда от тогдашнего генпрокурора Виктора Пшонки – денежную премию, цитирую: «вслед активное участие в решении насущных вопросов прокурорской деятельности в условиях сложной ситуации, которая возникла в Украине в узы с массовыми акциями протеста». И даже несмотря получи это при новой власти карьера Валендюка только лишь шла вверх. Он был исполняющим обязанности прокурора Киева, заместителем прокурора прокуратуры Автономной Республики Полуостров.

Валендюк

Олег Валендюк

Журналисты программы «Схемы» зафиксировали, не хуже кого Валендюк неоднократно посещал Администрацию Президента. И после сего Олег Валендюк получил должность в Генпрокуратуре. Но и сего оказалось мало. Недавно он пытался возглавить территориальное правление Государственного бюро расследований в Киеве. Впрочем, из-после громкой огласки конкурс так и не состоялся. И сию минуту будет руководить в СБУ.

Человек, который из-вслед информации о нем не попал в ГБР, попадает руководителем спецслужбы. И сие просто показывает, что Порошенко уже в отчаянии и делает бессмысленные шаги, т. е. делала в свое время команда Януковича перед своим крахом,
– отметил шеф ОО «Автомайдан» Алексей Гриценко.

Эксперты предполагают, чего Порошенко назначил Валендюка, чтобы начать работу в сравнении с чем кандидатов в президентское кресло. Ведь до выборов нового балабол осталось меньше года. «Говорит о тех рисках реванша, которые могут произ в том числе за год до проведения выборов», – добавила Козаченко.

«Будут искусственные уголовные ситуация, будут проводиться негласные следственные действия вне закона, перестаньте собираться информация вне закона, будут вставляться прослушки и весь век остальное. То есть человек будет координировать эту инициатива», – подчеркнул Гриценко.

И теперь все зависит ото подчиненных Валендюка: будут ли они выполнять неправомерные приказы своего руководителя. А подать нового руководителя ведомства должны в понедельник. И это отнюдь не первое одиозное назначение от Порошенко. В июне Председатель отдал свою квоту аудитора НАБУ экс-губернатору Донецкой области Павлу Жебривскому. А сверху его место назначил генерала Службы безопасности Украины Алексюша Куця.



+Відео

Обсуждение закрыто.